Lemes & gak selera makan

Bun adakah yg sama kaya aku hamil 5w hawanya jadi lemes, gak nafsu makan jadinya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nampaknya kamu sedang merasakan perubahan yang lumrah selama hamil, Bun. Iya, saat mengandung, banyak ibu hamil yang mengalami masa-masa lemes dan kurang nafsu makan. Itu bisa disebabkan oleh perubahan hormon serta penyesuaian tubuh terhadap kehamilan. Ada beberapa hal yang bisa dicoba untuk mengatasi perasaan lemas dan kurang nafsu makan. Pertama, pastikan untuk tetap mengonsumsi makanan bergizi dan serat tinggi meskipun mungkin sulit merasakan selera makan. Kamu bisa mencoba makan dalam porsi kecil namun sering untuk memastikan asupan nutrisi tercukupi. Selain itu, jangan lupa untuk tetap terhidrasi dengan baik. Minum air putih yang cukup sangat penting untuk kesehatan ibu hamil dan perkembangan janin. Jika merasa lemas, cobalah untuk istirahat yang cukup dan hindari melakukan aktivitas yang terlalu berat. Jika perasaan lemas dan kurang nafsu makan terus berlanjut atau menjadi mengkhawatirkan, sebaiknya konsultasikan dengan dokter kandungan. Mereka bisa memberikan saran dan perawatan yang sesuai dengan kondisi kamu dan bayi yang dikandung. Semoga kamu segera merasa lebih baik, Bun. Jangan ragu untuk mencari dukungan dari keluarga dan teman-teman di sekitarmu selama masa-masa ini. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
1mo ago

terimakasih bunda, saran masukan dan infonya ..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š sehatยฒ untuk kita semuaa

aq jg bru masuk mggu ke 5, mageran bangeeet dan gak ada rasa lapar sekalipun. Habis dari bidan buat minta vitamin, sudah mulai ada perubahan, mual nya berkurang, makan pun setidaknya ada yg masuk, dan sudah bertenaga sedikit walau agak cepat capek rasanya

4w ago

semangat bunda, makan sedikit yg penting sering bun.. aku aja bgtu bun

VIP Member

wajar bun.. banyak kok yg ky' gitu. usahain aja makan sebisa mungkin, coba makan apa aja yg bisa masuk. kalau sampe mual muntah parah, sampaikan ke obgyn/bidan ya bun. biar dikasih resep.

VIP Member

aku dlu hamil anak 1 dan 2 bgtu bun, sampe stress perut laper tp ga bsa makan berlangsung sampe usia 4bln semangaat masih ada 3bulan 25hr buat dpt makan enak badan ๐Ÿ’ช

4w ago

iya bun.. makan jga gk bsa banyak skrg

sama bun, tapi beda kehamilam beda orang beda kondisi hehe kehamilan 1,2 saya ngebo ke 3 kemarin di TM awal masya allah nikmat ngerasain juga mual muntah hehe

Baca lagi

aku 5w makan bnyak sering bngt laparnya...tapi pinggul sakit suka karam jadi hawatir bangt apalagi punya riwayat lemah kandungan ke gugurab dua kali wasawas bngt

1mo ago

iya bun tdi usg penyebab sering kram krna ada kista 2cm

saya kemaren juga iya bun gk nafsu mkn sekarang udh 8 week udh mulai mau menerima nasi tpi ya gtu ntar muntah lagiโ˜บ๏ธ๐Ÿ˜semangat bun

3w ago

iya bun masuk usia 7week skrg makan terus tp sensitif sama bau wangi2an

wajar bgt bun. dulu aku juga di 5-10w lemes parah berdiri sebentar aja gemetaran makan juga dikit gaenak pokoknya mabok bgt.

aku tm 1 full ga doyan makan krna mual muntah parah . tm 2 full kalo makan pilih2 bun. ga suka ya gabakal dimakan, ga bisa dipaksa

4w ago

parah ya bun mual nya, alhamdulillah aku gk mual cuma ya lemes aja sama gak nafsu makan, kalo makan dikit maunya yg gurih pedes

hamil 5w badan rasanya pengen rebahan terus, sblum tidur udah makan ehhh bangun tidur udah laper lagiii๐Ÿซฃ

4w ago

iyah bun, abis makan mulut jd anta lagi gak bsa makan banyak jga