Bayi 8 bulan sulit tidur nyenyak

Bun adakah yg sama bayinya susah nyenyaknya ada suara dikit aja bangun trus nangis2, kadang sepi juga nangis kejer gtu. Nyenyaknya lama.. Udh digendong tetep nangis Bingung sayya bun dari bayi susah bgt tidur pulesnya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ#ingintahu #firstbaby #seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin aktivitas siangnya bunsay, biar malamnya nyenyak karena kecapean jam 8/9 masuk kamar: ganti ke baju tidur, lampu matikan, puterin murattal (kalo aku), mak bapaknya ikutan tidur (kalo blm mau tidur pura2 tidur aja). mak bapaknya kudu sabar, jangan emosi. kalo emosi yakin deh anaknya makin nangis. anak merasakannya pelan2, lama2 juga bisa... bisa meluncur jga ke ig "anisyacahya" bahas disana tuh ttg tidur anak juga. LENGKAP semua ibu2 merasakannya kok bun termasuk saya, makanya terus belajar, mengenali anaknya, cari referensi2 yg bagus cara menidurkan anak, mengenali anak๐Ÿ˜๐Ÿ™

Baca lagi

babyku dulu sempat gitu bun beberapa hari setelah menginjak usia 4 bln ini. trs sblm tdr dia udh mulai gantuk banget, sya ganti diapersnya. ganti baju pendek. trs sya gendong sampek dia benar* pules. kadang klau di tidurin bangun lagi. aku langsung nenenin sampek dia tdr lagi.

haduhbkasian pasti berat ini. sabar ya bun semangat bunda ga sendri . anaku juga gtunusia 4bln tpi klo bobo siang aja kudu d gendong klo mlm alhamdulilahnd kasurlampu nya d matiin

VIP Member

kalo pengalaman sy dulu, sy putarkan musik waktu dedeknya bobok bund.. usahakan jangan pake hp ya, karena masih tll kecil.. takutnya efek radiasi berpengaruh sama perkembangan si adek

persis anak sy, umurnya jg 8 bln. tp klo bobo siang aja, emaknya gerak dikit dia bangun, ngomong aja harus bisik2. tp klo mlm alhamdulillah nyenyak, rewel klo mau nen aja

2y ago

gitu yaa bunda....makasih saran dan masukannya Bun. sehat selalu yaa bunda dan si kecil

sama anak saya malah ini udah mau 2 tahun masih begadang emaknya, tidurnya bentar2 bangun nangis

gimana Bun sekarang baby'nya...baby ku jga susah tdr nyenyak

naik

naik

naik