10 minggu nge flek

Bun adakah yg hamil 10 minggu tapi ngeflek coklat cukup banyak seperti saya? Kemarin sore saya ngeflek dan malamnya langsung usg, alhamdulillah kantongnya masih ada, dan d beri penguat oleh dokter dan d suruh bedrest 1minggu.. Dan hari ini darahnya masih keluar.. Dokter bilang untuk periksa lagi bulan depan karna masih baik semua hasil usgnya... Saya masih worry meskipun kata dokter semua baik, karna anak pertama saya dulu tidak pernah ngeflek begini... Adakah yg mau berbagi pengalamannya ke saya?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kehamilan ku yg trakir ini jg ngeflek bahkan kluar gumpalan kecil2 darah waktu UK 8w tp pas usg alhamdulilla baik2 aja dan diberi penguat Stlhnya bnr2 bedrest, kluar rmh cm pas jemput si kakak pulang sklh itupun naik motornya pelan2 bgt dan sambil diajak ngomong supaya kuat bertahan Dan alhamdulillah si adek bertahan dan alhamdulillah udh lahir skrg umur 2mggu

Baca lagi
4y ago

Aku hamil pertama jg keguguran krn ngeflek 1mgg dan yg hamil ke 3 ini pas keluar darah lgsg dibw ke dokter takut ada apa2

gpp bun sy dlu juga flek saya ikutin semua saran dokter. dan semua obat yg dr dokter g prnh lupa tak minum tetap tenang dan bedrest (ngga ngapa2in sama skali, cuma rebahan tidur mandi makan sholat selama dua bulan) yg pntng ikutin aja semua arahan dokter, jgn bandel๐Ÿ˜… sy ngeflek 1bulan. teller 4bulan skrg usia kandungan 8bulan

Baca lagi

Sy pernah nge flek bun wkt usia kehamilan 6-7week dan itu msh kantong pas d usg di doktr spog. Pas usia kandungan 8week d usg lg udah ada detak jantungnya. Insyaallah bunda baik baik aja, jgn byk gerak aja bun. Berbaring ya

Terima kasih bunda bunda yg sudah mau sharing dengan saya.. Semoga saya bisa ikhlas .. Karna tadi malam pendarahan hebat dan tadi pagi jam 9 saya kuret..

Positif thinking aja bunda smbil bnyakin do'a. Sy jg dlu gitu ngeflek dr usia 8-13 week( tp gg tiap hri) . Alhamdulillah skrg udah 5 bulan.

Bedrest total Bun, minimalisir turun dari kasur , kmren pernah kayak gtu juga, turun kasur klo mau kkmar mandi aja selebihnya di kasur

4y ago

Terima kasih bun sarannya..

Coba makan buah alpukat setiap hari bun di campur madu asli.

TapFluencer

Kondisi janinnya gmn bund? Detak ya bgmn?

4y ago

Coba next dicek detak jantungnya bund. Sy dr 6week udh kedengeran. Dulu sy pernah keguguran di week 8, di USG janin sehat berkembang tp ternyata detak jantungnya ga kedengeran lg. Akhirnya pendarahan dan harus kuret.

10 minggu udh ada janin kan bun ?

4y ago

Gapapa bun insyaallah sehat positif thingking aja bun .

Harus istirahat total bund....

4y ago

Terima kasih bun sarannya..