40 hari lahiran

Bun?? Adakah yg habis lahiran 40 hari sudah naik motor??

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jaman skrg ada gocar dimanfaatin sj klo takut naik montor.. Jgn kalah sm teknologi bund, jgn terlalu maksain setelah lahiran bisa ini itu.. Bertahap aja semampunya bunda. Jgn push diri kyk org lain, kondisi kesehatan sm daya tahan tubuh orang beda2 bunda. πŸ˜ŠπŸ™πŸΌ

Kalo bawa sendiri blm berani, baru berani pas 3bln. Kl dibonceng sih dr bayik seminggu jg udh dibawa ke faskes dgn duduk miring. 40 hari dibonceng pake motor fairing sambil bawa bayik, ngeri2 sedep ama jaitan meskipun udh keringπŸ˜‚

Lahiran normal, 3bulan baru berani naik motor bun itu pun boncengnya nyamping masih takut sama jahitan smpe skrg mau 4 bln juga blm berani naik motor duduk biasa atau bahkan bawa motorπŸ˜…

Saya baru 17 hari lahiran belum pernah naik motor sih kmrn sempet minta naik motor sama suami gak dibolehin, karena ngerasa dirumah aja udh kyk org biasa duduk dll gak sakit.

Kalau naik motornya dibonceng dan lahiran normal sblm 40nhari mendingd uduk nyamping. Kalau duduk kaya biasa masyallah masih ngilu.

4y ago

Gpp kalau udh 40 hari dan luka udh sembuh. Emng begitu, pelan2 aj bawanya apalagi kalau ada polisi tidur

Saya pulang dri lhiran dibonceng pake motor bun, trus setelahsidede lepas tali pusar saya udah sering naik motor bun

Ada.. naik motor beli es jus di kampung sebelah kalo pagi ke pasar belanja. Tapi rasanya itu loh uhhh banget πŸ˜‚

Aku baru 3 hari lahiran udah naik motor, soalnya suruh kontrol, dan gk ada kendaraan lain selain motor..

VIP Member

Aku 3 minggu sih udh bawa motor sendiri bun tapi ya gtu ada cekit cekitnya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Jgankan 40 hari, abis lahiran 4 hari , sy udh naek motor ke pasarπŸ˜‚