JANDA

Bun adakah yg disini berstatus janda? Boleh bagi ceritanya setelah perceraian gimana? Saya lg putus asa sama pernikahan saya yg baru jalan 2 tahun, intinya g betah 😒😒

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, tapi alhamdulillaah akhir tahun kemarin saya menikah lagi setelah 2 tahun sendiri. Setelah proses perceraian yang pasti sedih, kadang suka meratap sendiri 'kenapa sih harus mengalami hal yang kayak gini?'. Tapi berhubung waktu itu saya juga lagi nyusun tesis, akhirnya energi2 negatif saya alihkan ke penelitian tesis saya daripada kebuang percuma sama hal2 yang malah bisa memperburuk kesehatan mental saya. Intinya belajar menerima, self love, sibukkan diri biar pikiran kita terdistraksi dari hal2 negatif. Khawatir sama omongan orang? Abaikan saja, gausah terlalu diambil pusing. Omongan mereka cuma sebatas mulut mereka aja. Kalo kitanya cuek & nanggapinya biasa aja, lama2 mereka sendiri yang sungkan buat omongin kita. Saya dulu seperti itu. Ga perlu ngemis2 cerita gimana menderitanya kita dengan situasi ini. Jadi perempuan harus tangguh, buktikan kalo kita bisa tetap bahagia dengan kondisi kita saat ini. Apapun itu. Dengan bunda sendiri saat ini, positif thinking aja mungkin tuhan lagi ngasih bunda waktu lebih buat berbakti sama orang tua, yang mungkin dulunya waktu masih gadis jarang dilakukan. Oiya yang ga boleh lupa, perbanyak ibadah bun. Kalo bunda muslim, perbanyak ibadah sunnah, dzikir jangan tinggal. Yakin suatu saat doa2 kita bakal diijabah. Dan yang hilang bakal digantikan dengan yang jaaauuuuh lebih baik & berkah. Semangat terus ya bun. Kuat kuat kuaaattt.. *peluk dari jauh πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Terimakasih bun πŸ™‚β˜ΊοΈ

Habis cerai ya biasa lah bu di bully dan di julidin kepo segala macam sama tetangga atau temen haha. Tp dikuatin demi anak :)

4y ago

Semangat ya bunn πŸ’ͺπŸ’ͺ