Membentak anak

bun adakah yang pernah kelepasan emosi membentak anak sampai anak trauma ? cerita sedikit dari saya yang menyesalnya sampe ke ubun2 ! 😭 kemaren siang saya bentak anak saya sampe badan nya saya guncangkan. dia menangis dan tertidur. bangun tidur, dia menangis lagi dan tidak mau saya sentuh. dia menjauh dari saya dan keesokan harinya pun masih tidak mau dengan saya 😭 saya sangat sangat menyesal.. saya dekati untuk minta maaf, dia malah makin menangis dan berteriak seperti trauma. bagaimana solusinya mengembalikan hati saya yg mungkin terluka atau takut ? 😒

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bunda, Yang bisa dilakukan adalah 1. meminta maaf pada diri sendiri karena sudah melakukan kekerasan fisik dan mental pada anak 2. meminta maaf pada anak karena sudah melukai fisik dan hatinya 3. melakukan proses healing trauma masa lalu yang membuat bunda mengambil tindakan keekerasan saaat mengalami emosi. Kita sebagai orang tua tidak akan mampu mengajarkan anak mengenai jenis-jenis emosi dan cara mengungkapkannya jika kita saja tidak berhasil melakukannya sendiri.. Saya tidak akan menyalahkan ibu, proses menjadi orang tua memanglah berat dan penuh tantangan. Tapi bukan berarti bunda boleh menyerah.. Yang saya tau, penyesalan sangat dibutuhkan untuk perubahan yang lebih baik lagi.

Baca lagi

disini seharusnya bukan hati moms yang terluka yang mesti dikembalikan.... moms semestinya lebih mengutamakan perasaan anak ketimbang perasaan moms sendiri

3y ago

jempol untuk bunda satu ini

Maafkan diri sendiri....minta maaf sama anak...ajak ngobrol si anak... bsok2 klo sebel sama anak diemin aja gausah di deketin anak nya

kalo boleh tau, anaknya usia berapa bun ?

klo boleh tau Krn hal apa Bun

πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ