Bapil anak tak kunjung sembuh

Bun, adakah disini yg punya pengalaman anak kena bapil? Dan solusinya apa ya krna anak saya sudah berobat ke dokter sampai obatnya habis tapi masih bapil bun. Anak saya 1 tahun. #bantusharing #seriusnanya #firstbaby

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah ngalamin anak bapil hampir 15 hari(bolak balik ke dsa ga keitung) sampek hafal dokternya krn ga cuma sekali dia kek gitu usia jg persis sekitar setahunan usut punya usut ketemu sumber masalahnya akhirnya solusi plg gampang ya vaksin dan terbukti setelah vaksin kekebalan tubuh anak lbh baik meskipun flu plg hanya 3 sampai 5 harian dan itupun jarang jadi jika obat sudah habis tapi flu blm jg membaik saran balik periksain lagi krn kita awam...kita ga tahu apakah flunya hanya flu biasa yg blm sembuh atau ternyata sdh ada bakteriny nahh kallau ada rejeki lebih bolehlahh bun vaksin flu.. itu akn sangat memmbantu kalau itung2an materi ya...lbh baik vaksin dan anak jarang sakit drpd ga vaksin anak bolak balik sakit flu krn kalau flu yg berkepanjangan bener2 nguras dompet yg saya alami πŸ˜‚ tapi yg plg utama adl anak sehat dan itu ga bisa dinilai dgn uang

Baca lagi
3y ago

mulai 6 bulan bun nah vaksin ini jg disarankan pada bayi pd masa pandemi krn blm ada vaksin covid utk bayi dan anak2

evaluasi lingkungan sekitarnya bu, ada yg merokok gak? ada yg bapil jg gak? ventilasi dan sirkulasi udara di rumah gimana? tempat tidur dan tempat mainnya banyak debu gak? makan minumnya baik? gizi yg baik akan bikin sistem kekebalan tubuh yg baik juga. ada riwayat alergi gak dalam keluarga? apakah anaknya diberikan vaksin influenza?

Baca lagi

dulu ibuku jarang kasih obat bun, dia suka ngasih kecap campur jeruk nipis kalo batuk, kalo pilek biasanya hirup uap dari baskom isi airpanas yang ditetes kayu putih, trus balurin kayu putihnya di dada, punggung, kaki

3y ago

sudah bun,tp ttep msih bapil

coba konsul lg bu. bagusny ikut vaksin influenza. anak ku skrg 19 bulan. alhamdulillah gk prnh flu atau batuk. jgn smpe kena deh. gws anak nya y bu 😚