Adakah bunda disini yang lagi hamil dan suaminya memberikan nafkah batin 2 minggu sekali?

Bun adakah disini yang suaminya memberikan nafkah 2 minggu sekali? Apa itu wajar ya bun? Atau itu terlalu lama? Karena saya mendengar cerita orang biasanya sih suami ngajakin minimal seminggu sekali, kadang seminggu 2x walaupun lagi hamil.

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya dr hamil 15 week baru berani hb itu juga jarang" karena suami sendiri denger dr dokter yang bilang kalo tm1 itu rentan jd dia ga mau membahayakan saya dan calon debay .. sekarang saya udah masuk tm3 dan kata dokter sudah boleh sering namun tetap hati" tapi paksu tetep ga mau sering, jd ya 2 minggu sekali menurut dia sudah cukup karena kondisi perut saya yang sudah besar juga jd dia agak khawatir pas hb liat perut saya yang besar ๐Ÿ˜๐Ÿ˜.. alhamdulillah disaat saya lelah dan pegal karna kondisi baby di dlm perut paksi ngerti ..

Baca lagi
4y ago

kalo bunda lagi ga pengen enak yah. saya pengennya seminggu sekali terus bun๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

Mungkin efek hormon kehamilan jd bawaan nya pengen terus bun, soalnya sy begitu. Tp suami kalo diajakin selalu ada aja alesan nya, cape lah, kasian sm calon baby nya lah dsb. Coba obrolin aja bun sm suami nya. Karena kebanyakan suami kurang edukasi, pdhl meningkatnya gairah seks pd bumil itu wajar, selama HB nya bikin bunda nyaman & gak ngerasain keluhan apaยฒ yaa bolehยฒ aja. Tp kalo suami ttep nolak dgn alasan kasian sm baby, yaudah ngalah aja. Banyak alihin pikiran & menyibukan diri aja bun.

Baca lagi
4y ago

kalo bunda gmna? jadinya ngalah aja? biasanya HBnya berapa minggu sekali bun? kayaknya suami kita sama nih bun๐Ÿ™ˆ

wajar atau pun gak tergantung pribadi masih2 sih bund. saya saat ini hamil anak pertama .. jujur y HB sm suami 2 minggu sekali bahkan sebulan sekali ... nanya sama suami " emangnya gak pengen ya . suami jawab pengen itu pasti ada tapi lebih baik menjaga debay daripada ngikuti nafsu . alhamdulillah punya suami pengertian. . tkut dia terjadi sesuatu yg tidan diinginkan

Baca lagi

gausah dengerin cerita org2 mba karna yg namanya durasi dalam berhubungan setiap pasangan beda2 gak bisa dipukul rata apalagi mba lg hamil, suaminya juga pasti mengurangi durasi berhubungan untuk menjaga2 bayi yg dikandungan mba, yaa oke lahh ini yg dinamakan nafkah batin yg hrs dipenuhi tp mba juga pasti pgn bayi yg dikandungnya baik2 aja kan๐Ÿ™‚

Baca lagi
4y ago

iya mba, soalnya kan saya lagi ga pengen juga yah tapi posisi suami selalu ngutamain tidurnya. Jadi suka banding2kan dengan artikel dan cerita teman2 begitu๐Ÿ˜ข

TapFluencer

Wajarnya bunda pengen lbh sering apa gmna mksudnya? ๐Ÿ˜… krn sy ngrasain betul pas hamil pertama enjoy bgt jd hayuk aja sering genjot (itu 4thn lalu) skrg lg hamil kedua alhamdulillah rasanya nano nano sekali.. awalnya msh lah hayuk sesekali, makin ke sini makin nano nano sampe bener" libur.. kasian dedek dan sy ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

iya maksudnya pengen lebih sering gitu bun. hahahahha tapi suami selalu ngantuk, padahal lagi hot2nya nih TM2๐Ÿคฃ

dulu saya masuk tm2 baru berani HB bund.. setelah itu ya paling banyak 2x sebulan.. sebulan 1x pernah.. apalagi sekarang ada anak.. nggak meati 2minggu sekali bund.. entah ya , kadang kasian sm suami kalo pas capek kerja.. jadi tgl aku bilang, kalo mas pengen ,ngomong ya , jgan diem.. soalnya suamiku pendiem bund

Baca lagi
4y ago

dulu sebelum hamil, saya yg sering inisiatif minta bund, kalo nggak diturutin ngambek saya ๐Ÿ˜‚ apalagi pas lagi promil, kan harus rutin hb d masa subur bund, ku marahยฒin lah suamiku, kurang ikhtiar kalo kata saya dlu bund, "mau punya anak nggak sih mas? " ๐Ÿ˜† ya allah saya dosa gak ya bund.. tp sejak hamil malah mual kalo deket suami, males hb juga,, masa iya hb pake masker ๐Ÿ˜‚

pas waktu saya hamil jg gitu bund suami ogah" an HB takut debay kenapa" tp justru hormon saya yg meningkat pengen terus beda bgt waktu sebelum hamil, jadi saya auto action bund langsung naikin suami sambil cium" Dy pasti Dy gak tahan akhirnya mau juga buat HB pokoknya brasa gak punya malu bund ๐Ÿ˜‚

saya dari hamil trimester pertama sampai 5 bln gak berani HB. HBnya pas hamil usia 6-9 bln. Setelah melahirkan, baru mulai HB lagi setelah baby usia 5 bln,krn saya belum siap,begitu pun suami msih takut&trauma krn menyaksikan saya ketika melahirkan&dijahit sampai keluar darah banyak

nafkah uang? atau nafkah batin? sebenernya kalau utk nafkah uang ituuu kan bagaimana kondisi setiap rumah tangga. kalau utk nafkah batin, mgkin bisa dcba utk bunda yg mulai terlebih dahulu... bunda yg cba2 utk melakukan hal2 kecil yg bisa membangun mood baik pada suami..

4y ago

sama dokter saya boleh2 aja bun tiap hari. tapi sejak saya hamil gatau kenapa nih suami pengennya paling cepet 2 minggu. Biasanya selalu tidur katanya berat sama ngantuknya bun. hadeh ๐Ÿ˜ช Sudah dibicarakan tp ttep aja kalo suami ngantuk walaupun itunya udah berdiri (๐Ÿ˜‚๐Ÿ™ˆ) jadi ga mood, yg ada langsung tidur

Wajar engganya tergantung alesan suami knapa bun. Coba ditanya, karna ada kan suami yg takut, kasian sma dedenya. Klo aku dari 14 week sampe skrng 23 week masih rutin seminggu 2 kali. Alhamdulillah fine2 aja asalkan buang di luar.