baby blues

Bun adakah disini yang sempet mengalami baby blues , trauma melahirkan dan berfikiran gak bakal punya anak lagi ? Adakah ?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun..aku smpat bilang, ga akan aku hamil lagi.aku ga mau hamil.sbenernya waktu anak pertama juga begitu, anak ke dua begitu lagi apalagi aku ada problem pas lahiran yg beujung SC. Apakah itu trmasuk baby bues?

4y ago

Trauma Bun,klo baby blues liat anak bawaan nya sedih,takut,benci

TapFluencer

kalo trauma melahirkan itu bukan baby blues bun, itu post partum depression... aku mengalaminya, tapi ga sampe trauma melahirkan sih.. tapi pengen ngelukain diri sendiri trs marah2 sama nangis terus

Kalo saya bukan trauma sih, tp masih "kapok lombok" (orang kalau kepedesan kan bakalan kapok tuh tp ntar suatu saat pasti pngen lg) ๐Ÿ˜ karena baru 13 hari yg lalu SC jd masih gidik2 rasanya. Hehehehe

4y ago

Sama Bun๐Ÿ˜‚

Saya kontraksi 2 hari, lahirin baby 3.6kg ampe didorong 4 bidan, kaki sampe kesemutan sebulan dan tulang rusuk sakit banget ampe 2 mggu baru enakan, tapi mau aja kalo dikasi rezeki lagi si hehe

4y ago

Mgkn karena saya ada support system yg baik (tinggal sama ortu yg sigap ngasuh bayi kalau saya kewalahan, suami pun sangat membantu). Yg semangat bun jgn terlalu dipikirin traumanya, kenang saja masa2 hamilnya hehe

Saya banget bun, karna ga ada pengalaman ngurus bayi, dan harus hidup berdua ma suami, kalau trauma punya anak kayak nya ga, tapi blm siap aja, karna kalau hamil sering keguguran

Pernah bun.. Pernah punya pikiran nyakitin anak tp buru2 istighfar..๐Ÿ˜” Pernah trauma melahirkan anak pertama gara2 induksi tp udah ngelahirin anak ke 2 lagi..

Pernah dlu hbs lahiran anak pertama trauma sangat, bisa hilang koq bun aku punya anak ke 2 beda rasany bawaanny happy karna selalu dapat dukungan suami jg

bukan troma melahirkannya aku mah.. tapi troma setelah melahirkan anak aku di rawat inap 2 hari hampir saja kehilangan anak aku karna aku ngeden nya lama

Pernah bun... Nangis sendirian di kamer, liat anak juga males, benci tapi alhamdulillah masih di kasih sadar pas inget waktu berjuang nya ๐Ÿ˜”

Baby bluesnya karena capek bun saya,kalo trauma melahirkan/punya anak sih ngga Saya lebih ke yg ngomelยฒnya dan jadi ga sabaran kalo saya capek