Ketuban sangat sedikit dan gerakan nya sangat berkurang dicek sungsang

Bun adakah disini pengalaman waktu hamil atau lagi mengalami ketuban sangat sedikit, apa benar bun waktu lahir dd nya jadi sesak nafas? Usia kandungan saya 28 minggu bundaa

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalam ku bun,aku awal hamil 12w ketuban rembes aku di rawat inap 1minggu dan ada pnganan suntik paru,habis itu kontrol ulng 14w masih dgn keluhan sama terus periksa lgi di uk 22 dan di uk 26w masih ttp sama dan dok pernh mevonis kaki bayi ku bengkok karna kurang air ketuban di situlah aku benar2 down dan air mtaku lngsung keluar karna aku dengar penjelasan dri Dok aku tnya ga ada indikasih atau saran dok biar ketuban nambah terus dok blng ga ada ,hnya minum air putih,mkn sayur terutama kuahnya, buah yg byk air alhamdulillah air ketuban masih cukup, aku terapkan minum 3 botol lemineral,sayur bayam,semangka, pir dan air kelapa 2x seminggu,dan harus mkn yg bnyk biar BBJ besar , di uk 32w alhamdulillah ketuban nambah dan BBJ besar sampe di bts di mna aku masuk lgi rumh sakit karna DBD Dan awal2 DJJ tinggi ,di rawat 4 hari mkin kesini DJJ Makin lemah suntik paruh lg setiap 2 jam sX dan akhirnya ktuban yg cukup akhirnya keluar pas bak pdhal ada keteter makin curigalah aku ternyata yg keluar air ketuban di situlh dok lngsung ambil tindakan sc di uk 33-34w tmpa puasa dan persiapan,dan alhamdulillah anku 4 hari lgi masuk 4 bln walaupun prem tpi ttp aktif dan udh mulai tengkurap bolak+balik badan, maaf bun terlalu panjang๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ saran tidur miring kiri biar janin ga knpa2 walaupun ketuban sedikit mkn yg byk bir BBJ besar dan air ketubh bisa nmbh mnum air dan jngan sampe bunda stres dan byk mikir itu jg berpengaruh ๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ

Baca lagi
1y ago

makasih bun

pengalaman hamil anak prtama krisis ketuban d usia kandungan 34 week n dokter tdk mau ambil resiko nunggu sya kontraksi krn sngat berbahaya untuk bayinya apalg bayi saya sungsang. awalnya saya kekeuh untuk lahiran normal tp stelah rutin usg n periksa ddj sudah lemah kata dokter klo smpai kering kemungkinan bayinya nggak bsa nafas. jd sya harus siap ditindak sc. alhamdulillah anak sya lahir dgn selamat keadaan air ketuban hampir kering lngsung d bawa ke nicu untuk penanganan krn BBLR. jd saran sya harus rutin konsul k dokter cek usg n rutin cek ddj nya.

Baca lagi
VIP Member

banyakin minum air bu.. kalo suka mnum teh/kopi/mnuman manis/air kelapa gapapa tapi tetep bayakin air putihnya.. masi 28w janin bisa muter.. santai aja.. aku dulu 36 w masi sungsang bu.. tpi tetep yakin sma janin bakal muter sesuai posisinya ntr mau lair... mlakukan aktifitas bumil pada umumnya aja (sujud, nungging, jongkok, senam, jalan, sounding dll) alhamdulillah 39 w posisi bagus dan lair normal.. ๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

kalo masuk TM3 emang usg nya per 2 mnggu bun krna mndekati hpl

saya juga bulan kemarin d usg air ketuban kurang trus d suruh minum banyak air putih, alhamdulillah bulan ini kemaren usg air ketuban udah cukup tapi kata dokter tetep di auruh minum air putih yg banyak di selingi sama air kelapa dan poccari sweet soalnya udah mau mendekati persalinan karna janin udah di bawah banget kemungkinan maju dari hpl

Baca lagi

sama banget kasuskuu bund , aku usia 28 justruu ketuban kempet bgt , sampe si Dede gabisa di USG . posisi juga melintang . tapi aku sering bgt posisi sujud 10/15menit setiap seleseii sholat , sama minum air putih 2/3L perharii bund , Alhamdulillah sekarang ketuban udah banyak dan si dedek posisi udah mapan bund sekarang usia kandungan jalan 35W

Baca lagi

banyak minum aja Bun saya baru kmaren di USG kata SpOG nya air ketuban kurang di suruh minum 2 liter sehari saya coba banyak minum l hasil jangan jauh-jauh sama kamar mandi pipis Mulu ๐Ÿ˜ tapi ga PP buat detun, kebetulan usia kandungan saya sudah 35 Minggu kalo bunda mending masih 28 Minggu jadi banyak waktu

Baca lagi

banyakin minum Bun, sehari 3-4ltr/hari, aku juga pas 13w USG air ketuban sedikit janin gak ada ruang gerak, jadi aku paksain minum tiap hari 4-5ltr/hari( air galon Aqua 20ltr bisa 3 hari ).. dan Alhamdulillah kemarin pas USG 17w udah banyak & normal air ketubannya, dedek nya juga aktif..

kalau pengaruh sungsang sih gak bikin gerakan berkurang bun, karna saya jg masih sungsang tp gerakannya aktif. kalau ketuban berkurang emang iya karna jd bikin ruang gerak makin sempit, ibarat ikan kalau airnya dikit kan dia mnyesuaikan tubuhnya ya sesuai volume air

saya dulu usia udah 36 sih bund didiangnosa ketuban sedikit gitu Tapi percaya ngk percaya, saudaraku nyarain buat banyak minum air putih sama sesekali minum air degan hijau terus USg berikutnya ketubannya jadi cukup , ngk kurang lagi

Alhamdulillah aq cek USG ke klinik.. dokter bilang ketuban bersih normal dan di dlm perut luas bgt jd anaknya masih muter kesana kemari tp terakhir masih sungsang.. dan harus berusaha 2 bln untuk bisa dibawah kepalanya