Pompa ASI Elektrik merk mutt*r

bun, adakah bunda yg punya pengalaman atau bisa kasi rekomendasi, karna saya punya pompa asi elektrik merk mutt*r, tp setelah saya pakai, sakit bun. ga nyaman 😭 dah coba ganti posisi, atau nge-pas-in PD biar dapet posisi enak, tapi tetep sakit. padahal level memompanya hanya lv 2, itu aja udah nyeri2, dinaikin dikit, lebih nyeri. *nb. puting saya kecil bun, diameternya 10mm. dan saya pompa PD saya dalam keadaan baik2 aja, ga lecet atau perih. dan mau cari corong/corong siliconnya merk lain yg bisa dipasang dicorong mutt*r ini. mungkin bunda disini, ada rekomendasi merk silicon corong, atau tau kira2 bisa ga merk silicon apa yg bisa dipasang di pompa asi mutt*er ini? terimakasih bun sebelumnya πŸ™

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga pake mutter bun... pengalaman saya ga cocok sama corongnya krna kebesaran, puting kesedot sampe mentok ke pangkal corongnya... jadi sakit deh dan sering banget PD nya ngebatu karena pas pumping ga kosong maximal Pd nya πŸ˜”, akhirnya beli corongnya spectra set yg xs dan s krna puting kiri dan kanan saya diameternya beda. Mesin nya ttp pake mutter bun... cocok di saya... skrg pumping jdi nyaman, asi keluarnya lancar PD jarang ngebatuπŸ˜‚πŸ‘ sama di bantu kompres air hangat dan baby oil putingnya bun...

Baca lagi
3y ago

makasih banyak ya buuuuunnnn πŸ˜­πŸ™

ini maksudnya corong yg ke PD nya kn yaa bun? coba bun cari official store nya di shopee atau tokped, biasanya di store nya jual parts, mungkin mereka jual ukuran corong yg lain? kalau medela gt soalnya, di official store nya jual corong ukuran s, m, l. kalau bisa gak nya merk medela dipasang disitu kurang tau bun..

Baca lagi
4y ago

aku pake medela cocok bun.. tapi kalo dibanding mutter sbnernya corongnya medela lebih ga nyaman, kaku krn dari plastik. kalau mutter silikon ya? mungkin bisa sekali2 sterilin nya gak di sterilizer tp direbus sebentar bun (tp cek dulu bahannya bener boleh direbus gak ya) mudah2an bisa jd lebih lemes dan lebih enak di PD bunda selama belum dapet corong merk lain..

bun sembari cari2 coba perah manual pakai tangan, ada bnyk tutorial d yt, soalnya kata para dokter dan bidan pro asi yg pd bantu laktasi mereka bilang kl pakai tangan hasilnya lebih maksimal, tp sy jg blm coba sih

4y ago

udah coba bun, tapi agak lama sih, hmm

Klo gak mau sakit, keluarin dulu asi nya, lalu di basuh ke aerola dan putingnya, jangan cuma oles sedikit. terus mulai dari level satu dulu. Nanti udah agak nyaman baru naikin levelnya

4y ago

udah dicoba bun, abis mode stimulasi, langsung saya pompa dari lv 1, dan uda coba juga pake minyak kelapa πŸ˜… tp masih sama, nyeri nyeri syakit, hehe malah lebih nyaman kalau lg lecet tp tetep dbf gitu.

bisa jadi karna silikonnya masih belum lentur bun, dulu punyaku juga gitu, sakit diawal" pemakaian, terus aku sering rebus silikonnya, akhirnya enak bun, nyaman

4y ago

ohhh bisa gitu ya bun, oke deh nanti saya coba, thanks ya buuuun

katanya mutter nyaman sih, mungkin ukuran corongnya gak pas jadinya sakit btw sensor mereknya gak ngefek bu, gak ada huruf yg dihilangin hehe

4y ago

btw, thanks bun πŸ€—

VIP Member
4y ago

masi yg bawaan ya itu bun? bukan merk lain?

VIP Member

up

VIP Member

up

VIP Member

up