Pejuang bb

Bun ada yng sma gk anakmya ud mau 1thun tp bb stuk di 6.8 dilema bgtt ud pernh periksaa tp tetap aja segituu saran dong untuk bb bosteer apa yh dilema bgttttt galau pusing rasanya ๐Ÿ˜ญ

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby ku juga naiknya sedikit, terakhir 8.8. tapi alhamdulillah bulan ini naiknya lumayan jadi 9.2. Jadi kalau anakku sekarang wajib minimal makan 1 butir telor perhari ntah itu di dadar pake keju santan nasi atau diapain bebas. tapi karna ternyata dia suka banget telor jadi pagi siang sore aku bikinin terus. kadang double prohe juga biar ga bosen. terus kalau dia lagi susah makan, aku kasih minyak ikan prolacta baby (dari dsa). tiap hari juga dia juga konsumsi maltofer zat besi 2.5ml sebelum makan, prove D3 1tetes sama apialys suplemen makanan 3ml (dari dsa) & kadang aku kasih dia susu pediasure go yg kemasan rasa coklat dia suka banget terus kalau dia lagi anteng main kadang aku sambil kasih cemilan kaya bolu pisang yg adonannya pake telor atau pancake di adonannya pake telor. aku lakuin itu udah konsul sama dokter katanya aman, ga akan bikin bisulan ko katanya makan telor banyak ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

periksa ke dokter Bun. BB stuck maemnya gimana ? kalo gtm, cari tau akar masalahnya kenapa gtm ? kurang stimulasi sensori, motorik, oromotor kah ? belum cocok tekstur juga bisa, atau karena ada pengaruh fisik (sedang sakit, adb, TBC, lidah berjamur, dll). kalo gak puas ke dsa, Coba kontrol ke feeding therapist.

Baca lagi
7mo ago

aku juga lagi berjuang sama anakku. BB susah banget naik. karena emang maemnya susah. trus kontrol feeding therapist. rajin2 distimulasi. pokoknya kasih aja makanan apapun. biarin dia eksplor. dan yg paling penting. mamaknya harus legowo. semangat ya Bun.. (nyemangatin diri sendiri)

samaa lagi, anakku irit bngt. malah turun kemarin. pas bulan lalu 8 kg. sekarang 7.3 pas tgl 10 kemarin. makannya lagi susah. mau makan buah mulu. pisang paling banyak + paling doyan. sehari bisa 3 pisang ambon uk. sedang. aman gak ya begitu?

sama bund. anak saya 1 tahun 2 hari juga BB stuck 7.6 kg. pusing mamaknya, sudah ke dsa dikasih suplemen zat besi tp blm tak kasih ke anak krn lg bapil. apa lagi skg lagi nambah GTM haduhhh bikin stres

TapFluencer

aku juga sama. kta dsa nya suruh ganti mangkok/piring yg besar, jgn pke t4 mkn bayi lg. klo dia mkn nya oke. ๐Ÿ˜… 2mnggu k dpn ke dsa lg, coba ya kita buktikan โ˜บ

bun 1 thnnya kpn ank sy jg sama bb nya irit bgt naiknya minggu kmrn d tmbang bbnya cuma7,2 naik 300gr๐Ÿ˜ฉ bunda ddnya mknnya gmn

Baca lagi
7mo ago

maap bund,susu tjnggi kalorinya merk apa ya.

sama bgt kaya anakku stuck 6.8 pas 12 bulan. diresepin zat besi dan banyakin makan daging mpasi nya mams

Sama bund Anakku udah 1th tapi bb susah banget naiknyaa bru 8,3kg bund sebulan naik ga bnyak bund

berat lahir nya berapa Bun? kasih dobel prohe katanya bagus buat BB boster Bun, sama dobel lemak

sama, anak sy lg diare juga pergantian susu, makannya suka di simpan dimulut trs

8mo ago

huhuhu anak sya sma skli gk mau sufor