MERTUA

bun, ada yg tinggal sama mertua? gimana rasanya?

503 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah 1thn lebih tinggal sma mertua n semua aman terkendali. Tentu pernah kesel, beda pendapat, dll. Tp alhamdulillah suami bs mnjembatani antara sya n ibunya. Mertua anaknya 3 laki semua, jdi pas sya k rumah beliau welcome, ada yg nemenin di dapur bantu2. Sya pun sllu sadar diri kl sya numpang dsana, jdi ya saling mengerti sja. Alhamdulillah mmg mesti adaptasi bgt, tp insyaAllah diniatkan bantu suami bakti sma ortunya bun. Alhamdulillah mertua ga pernah gimana2 yg kelewat menjengkelkan, sya pun orgnya cuek sih ๐Ÿ˜

Baca lagi

saya tinggal sama mertua, rasanya biasa aja rumah saya bener2 berdampingan dg rumah mertua. makan pun masih di rumah mertua cm. kalau saya sih rasanya biasa saja(gak bahagia jg ga sedih๐Ÿ˜) mungkin karna mertua saya menyadari kalo saya juga anak perempuan yg berharga dan disayangi di suatu keluarga, jd beliau gak ngadi2 sih.. kl ada yg ga beliau suka palingan cm dibilangin aja, tp kl dilarang,disindir atau dimarahin alhamdulillah blm pernah dan jangan sampe deh...๐Ÿ˜† btw sy br nikah 5 th sekarang hamil anak ke 2๐Ÿ™

Baca lagi

Sok sok ngajak tinggal di rumahnya taunya cuma jadi Bahan bully. Kalo emg mau sempurna, suruh Bantu anaknya juga (suami) buat ngurus anak. Lah ini, anaknya tiap pulang kerja di rumah cuma ngerokok, main games, nonton film doang. Saya waktu itu baru lahiran disuruh macem2. Padahal bangun buat berdiri aja masih ngilu2. Akhirnya saya cerita ke ibu Saya, dan langsung dijemput pulang. Karena saya capek fisik, banyak di bully, tertekan keuangan. Dan masuk UGD karena ternyata saya stress kena penyakit gastristis (radang lambung).

Baca lagi
4y ago

Aku juga pernah ngalamin bun, tp bedanya awal nikah lgsg tinggal dirumah mertua, mertuaku tinggal yg cewe udh gitu orgnya cuek bgt, dirumah gapernah ngapa2in, masak pun engga. Aku gabetah stres sampe sakit akhirnya aku lgsg dijemput ibuku, dan skrg aku tinggal dirumah ortuku sm suami

Saya sedari awal nikah tinggal sama mertua bun, karna mertua udh berumur dan rumah nya gde jd ga d ijinin buat ngontrak, alhamdulillah mertua baik ipar jg baik2 tp namanya tinggal sama mertua beda aja ga kyk sama orgtua sndiri apa lg mertua saya punya darah tinggi jd pusing sdikit kdang suka ngomel kmna2๐Ÿ˜‚ trus kan namanya orgbaru kdang suka kesinggung gitu ya Saran saya sih lebih baik mandiri ngontrak rumah atau bisa ngambil perumahan gitu biar enak sgala2 nya, mau masaknya enak mau beres2 enak mau ributnya jg enak๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

bebas dahh pokoknya

Rasanya nanonano bun. Tapi aku dablek. Jadi ya biasa aja. Tp kalau mertua kakungku beliau berisik kalau bicara keras bgt apa lagi kalau ada berita apa tentang corono. Nyepelekke nyebelin pokoknya. aku gak suka ,sebel nanti ujung ujungnya aku bertengkar marah marah sama suamiku. Kan namanya org hamil to kadang kan mootnya gak enak ya bun mau istrht karna mlm gak bisa tdr. Kudu plng ke rmh sendiri. Tp mau gmna lg suami anak tunggal. Jadi aku dablek aja biar betah tinggal sm mertua sama suami

Baca lagi

Dari awal nikah sampe skrg tinggal sama mertua bun, alhamdulillah mertuaku buaik banget udh nganggep mantunya kyk anak sendiri. Rumah mertuaku sampingan sama rumah orang tuanya bun, mulai ngerasa gk nyaman setelah lahiran ini. Bukan karena mertuaku tp karena nenek mertua yg suka ngatur dan cerewet, sampe2 aku takut yg mw megang bayiku sendiri kalo ada beliau. Pdhal aku yg ibunya pgen banget mandiin bayiku aja sampe gk bisa, semuanya harus beliau. Kalo gini pgen rasanya pindah aja.

Baca lagi

Serba canggung kalo di rumah mertua, sebenernya mertua baik cuma ngak nyaman aja rumahnya soalnya apa" ngak ada harus beli karena mertua ngak suka beli barang" walaupun sebenernya butuh banget ngandelin di beliin.. kalo suami ngak beli ngak ada yang mikir beli padahal kalo udah ada semua ikut pake.. saya tinggal dirumah mertua cuma pas suami di rumah aja bund karena dari sebelum menikah suami sudah bilang tinggal dirumahnya pas ada suami aja katanya sifat orang tuanya dia yang tau๐Ÿ˜…

Baca lagi

Pingin rsanya punya mertua... Tp allah berkata lain .. suami syaa sblum nikah sma saya udah hidup sendiri.. bumer udah meninggal. Bamerny udah pisah ama bumer swdari suami kecil dan tinggal jauhh dr suami..aku liat bamer aja bru sekali pas nikah.. kadang liat orang bilang mau nengokin mertua.. kadang suka sedih. Tp klo liat suami suka malu.. soalnya dia sendiri tak liat tegar bgt.. sedari kecil berjuang sendiri... Smpe diasuhh sma paman"nya... Ibunya kerja.. disyukuri aja yg ada..

Baca lagi

Ga enak, mertuaku baik tapi sebaik baik mertua tetep aja gitu. Bayangin aja aku LDM ditinggal sendiri dirumah mertua, setahun aku ga betah terus ngekos di kota sebelah deket tempat kerja suami. Apalagi beda kultur ampun deh bun, aku smpek ngrasa percuma kuliah bidan lulus jadi bidan tapi tetep kalah sama kalimat2nya yang niruin orang jaman dulu, yakali aku tuh bidan lagi hamil disuruh kek orang jaman dulu, mana bisa. Gondok, kesel, udah lengkap pokoknya, rasanya ga mau lg tinggal sama mertua

Baca lagi
4y ago

Kok sama bunnnnn.... Aku malah keluarga sendiri kaya gitu ke aku... Kan kesel, apa lg di suruh urut perut kmrn sampe sakit perut ku seminggy bunnnn.... Kesel pokoknya bun

Ga betah sama mertua, sejak masih pacaran mama mertua emang kaya ga suka sama aku, setelah nikah, 3 bulan udah cekcok. Alhasil keluar dari rumah mertua dah. Malah lebih tenang. Minta saran dong ngadepin mertua yg ga suka sama kita, entah apapun yg di kerjakan mau sebaik apa tetep salah aja. Sampe stress mikirnya, kalo dibilang kaya bermuka dua gitu, didepan orang baik, apalagi didepan orang tua ku, tapi kalo sama aku sendiri kaya musuh ๐Ÿ˜ฅ Soalnya suami ku anak tiri.

Baca lagi