MERTUA

bun, ada yg tinggal sama mertua? gimana rasanya?

503 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetap berbeda dengan tinggal sendiri bersama anak dan suami. Tapi selama kita bisa "ngemong" semua akan terasa mudah. Beda pendapat dan pandangan terhadap suatu hal itu biasa. Posisikan diri kita sebagai anak, sekaligus teman bagi mertua, insyaAllah semua berjalan baik. Karena saya akan tinggal bersama mertua seumur hidup, janji suami saya adalah membersamai ibu dan bapaknya sampai akhir hayat. Jadi saya harus mendukung suami untuk berbakti kepada kedua orang tuanya.

Baca lagi
5y ago

Ya bun, bulan agustus 2019 kemarin suami resign dari pekerjaannya di kota, dan kami sekeluarga pindah ke rumah mertua.

aku sih tinggal sm mertua bun, enak2 aja tp kadang suka sungkan sendiri.. ngga bebas pengin pake baju sexy dirumah πŸ˜† walaupun mertuaku tergolong mertua yang sangat baik sm mantunya (aku di prioritasin sm ibu bpk suami) dibeliin makanan camilan favorit terus di stokin sm ditanyain pengin masak apa gitu bun, pasti nanti di cariin bahannya sm bumer... tp tetep pengin hidup berdua sm suami biar bebas ngapain aja pake baju gimana aja dirumah 😁😁😁

Baca lagi
VIP Member

Malah paksu yg sekarang tinggal serumah sama ibu aku, karna aku persalinan sesar terus juga baby pertama jadi masih butuh bantuan ibu kadang πŸ˜„ tapi dia enjoy bgt, tiap aku nyaman ga disini, dia bilang nyaman2 aja kaya rumah sendiri, ibuku soalnya ga cerewet, gajutek juga, malah enak bgt kalo diajak ngobrol, dari pacaran alhamdulillah paksu sama ibu akrab bgt kaya anak sendiri πŸ˜„ cuma gatau deh keadaannya kalo aku yg tinggal dirumah mertua heheh

Baca lagi
VIP Member

Aku bund, Pas hamil mah santai aja , aku mau ini itu dia ga perna komentar . Giliran aku udh lahiran bawelnya minta ampun, bikin tekanan batin mulu bund , astagfirllah... Kadang suka nangis sendiri di kamar, Kalo lg kesel udah aku diem di dlm kamar sama anak bund, kamar aku konci klo suami lg keluar . Kadang mertua suka ketok" kamar manggil" , aku kadang pura" tidur aja . Sangking malesnya nyamperin keluar

Baca lagi

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…suamiku malah yg gak mau tinggal sama ibunya bun jadi aman ,,paling lama kemaren 2 hari nginap itupun udah uringan uringan suamiku ,lebih enak dirumah sendiri walaupun cuma ngekos atau ngontrak mau ngapa ngapain bebas mau tidur mau makan banyak mau berantem mau ketawa jadi rasa sama suami gak terganggu sama orang lain kan memang beda kepala beda isi bun kalau sama mertua serba sungkan

Baca lagi

Owh iya, karna sekarang masa pandemi, saya coba jualan online, misal pakaian, eh dirumah ada stok, ibu mertua tahu, ada pakaian bayi, anak2 dll, dibelinya dong pakaian bayi, tau buat siapa? dikasih ke anakku, memang agak lucu, tp itulah ibu mertuaku, yang baik hati, tidak sombonh, pandai menabung, keluar dr bank uangnya diambil lg... Heheee gak ya becanda... Tp kebaikannya 1000000000% TULUS

Baca lagi

Dulu awal nikah 1 tahun sma mertua..aku type org yg malesan bun..ga rajin..tp masih ngrjain kewajiban istri..gak bebas ngapa2in..karena jauh dari kantorku..karna blm hamil hamil mlah tmbah ga enak..aku bujuk suami ngontrak.eh dia mau..ngontrak baru 7 bulan..fikiran bebas..mandiri..akhirnya dipercaya sma Allah buat ngrasain hamill.alhamdulillah bun enakan mandiri..berdua sma suami..❀️

Baca lagi

saya bun, mertua baik bgt udah ngerawat aku abis lahiran . tapi atmosfer dirumah mertua sma rumah sendiri itu beda , enakan dirumah sendiri dirawat ibu sendiri , bisa dipijet ibu minta apa aja diturutin.klo dirumah mertua pantangannya banyak,ga ada yang mijitin gak enak aja klo bukan ibu sendiri, banyak sungkannya,apalagi klo ada tamu ku pada ke rumah mertua kasian ga ada suguhan makan πŸ˜”

Baca lagi

Kebetulan saya tinggal sama Mertua lakiΒ² karna yg perempuan di kampung,, mertua baik,,pengertian,, Tp apa yg dia omongin harus di ikutin dan seakanΒ² di dlm rmh itu dia yg mimpin... kebetulan suami dagang pas di samping rmh jd nya tidur nyatu sama keluarga suami ada ade,, sepupu sama bapa nya... Pengen cari kontrakan sendiri yg benerΒ² misah sama orang tua biar mandiri ga kaya gnh terus...

Baca lagi

Rasanya malah lebih enak. Soalnya mertua orangnya cukup gaul dan ga banyak nuntut,ga rewel mesti begini begitu. Mertuaku jg termasuk yg ga minta menantunya harus ke dapur ikut masak atau bersih2 rumah. Bahkan bisa dicurhatin kalo lagi ada masalah sama suami πŸ˜‚ Aku pertama kenalnya sama mertua dulu dari pada sama suami,ga dijodohin sih,cuma dikenalin,eh taunya jodoh. Makanya udah akrab sama mertua.

Baca lagi
4y ago

sama nih. mertuaku bukan yg menuntut ini ituπŸ˜† lumayan gaul lah... apalagi papa mertua hobi bgt ngajak makan di luar🀟🀟🀟 hampir ga pernah ke dapur juga, dl pas awal2 jd mantu aja ke dapurnyaπŸ€²πŸ˜‰