βœ•

18 Tanggapan

Kok aneh yaa perasaann,, 14 mngg yang atasnya udah 3 jr dibawah pstt, 14-15 selanjutnya masih 2jr diatas smpys.. Mohon maaf nggih bun bukan maksut buatt kayak gimana* kaloo menurutku bidannya itu mungkinn, yang sukur mriksanyaa... Soalnyaa diteorinya itu 12 mngg - 3jr diats smpy 16 mgg - pertengahan smpy-pst 20 mgg - 3 jr dibawah pst 24 mgg - sepusatt Tadi UK bunda kan 14-15 mgg yaa, yaa seharusnya tinggi fundusnya antara 12-16 mgg yang saya jelaskan di atas itu bun.. Tapiii, kalo memang benar yang di KIAnya itu bener* tfu nyaa mungkinn pengukuran UKnya yang salah,, soalnya banyak bidan yang suka pake kalender kehamilan bun buat ngukur UK, tbj, HPLnyaa..yg menurut saya kalo pake kalender hamil itu gak falid gitu looh bun... Kalo aku lebih seneng tak ukur* sendiri bun pake rumusnyaa, lebihh mantep ajaa ke ati :)

Sudah saya jawab di komentarr biasa yaa bun, kalo disiniii nii ndak bisa ngirim foto πŸ˜‚

Jadi bun saya memberi contoh UKnya saya nggih bunn,, Itu HP-hari periksa/ tanggal periksa yang skrg nggih bun. HPHT-hari pertama mens yang terakhir.. Jdi ngitung UKnyaa itu Tanggal periksa- HPHTnyaa. Ngitungnya dari tanggalnya dulu bun, kalo misal tanggal periksanya gak cukup buat ngurangin, minjen ke bulannya *1 bulan = 30harii yaa bun* , lanjut ke bulannyaa bulan skrg di kurangin bulan HPHTnyaa, kalo misal gak bisa dibuat ngurangii,, minjeemm ke tahunnyaa *1 th =12 bulan* .. Terus hasil dari pengurangannyaa ,untuk harinyaabitu hasilnya tetep *hari*, bulan juga *bulan* nggih bun, terus hasil dari bulannya itu dikalikan 4 dan 2, spt yang saya foto itu bun.. Yang di kali 4 itu bulan yang dikali 2 itu hari bun... Sampek sini faham gak bun, atau saya yang gak jelas ngejelasinnya πŸ˜‚

Iyaa, kalo gak jelas bisa ditanyakan lagi bun :)

Tinggi rahimnya bunda masih kecil itu karna baru 14week jalan 15week 😊

puncak rahim...itu br 2jari atas symphisis pubis (tulang kemaluan)

Fundus uteri ( puncak rahim) , sympisis pubis ( tulang kemaluan)

Besar rahim yg baru kerasa sama bidan nya bun

Tinggi fundus, tinggi perut kayaknya bun

Itu baca nya yg di bawah gmn ya bun

VIP Member

Tinggi fundus tinggi rahim bun

Bun klo letkep puki itu apa ya

Klo di daerahku, puki itu kemaluan wanita bun πŸ˜†πŸ˜†alias vagina