Lepas kb iud

Bun ada yg tau biasanya biaya lepas KB iud berapa ya.. kalau misal.nya lepas kbnya di RS apa bisa pakai bpjs? #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau saya ngga bisa pke BPJS Bun,krna kemaren saya mau minta rujukan buat lepas iud setelah Googling katanya bisa pke BPJS,tp trnyata wktu k faskes ngga ada opsi menu buat lepas iud.biasa variatif Bun,saya dulu d RS habis 250an,krna USG juga.

saya pasang di puskes bun gratis , masa yg 8thn karna mau program lagi anak ke 2 saya copot bulan maret tapi di bidan .. biaya nya 100rbu .. Alhamdulillah skrg udh positif hamil anak ke 2

VIP Member

coba ke bidan aja bun biasanya lebih terjangkau biayanya. biasanya paling gampang dan ga sakit lepasnya pas hari terakhir haid pas masih sedikit flek gitu

klau d rs gk bisa pkai bpjs bund,,,klau d puskesmas kemungkinan bisa pkai bpjs,,sy dlu lepas IUD 200rb,itu d USG dlu sblm d lepas...

2y ago

bisa loh sebenernya di bidan atau puskesmas, aneh banget kalo ga mau layanin krn pasangnya di rs

TapFluencer

Di rs ga bisa pakai bpjs bun. aku lepas 1 tahun yg lalu 500rb. trus kemaren pasang lagi pas abis lahiran. 900k

di bidan murah bund. pas lepas 4th yang lalu cuma 100rb๐Ÿ˜

saya lepas di bidan bulan mei lalu bun 250 rb

2

1