Mata hadap ke atas terus

Bun ada yg samaan gak? Anak sy umur 1bln20hari suka bgt matanya ngeliat ke atas atau hadap atas gtu. Bisa tahan smpai 1jam klo ga tidur, diam aja gt sambil liat atas. Udah sering sy usap bun, dia lgsg berubah hadap sy tp balik lg k atas matanya dan udh sy tes pke mainan matany ngikut arah mainan ko cuma klo ngedot atau lg diam gt pasti liat atas trs. Entah apa yg dilihat atau trjadi ssuatu ya? #seriusnanya #bantusharing

Mata hadap ke atas terus
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bund bukan saya nakut2in. anak saya dulu jg gt... sama persis. malahan parahnya klo pas waktu menjelang magrib...klo pas nyusu suka liatin atas sampe saya ajak bicara g respon. saya usap /tutup matanya tangan saya disingkirin. . "liatin apa sih dek" sambil saya tepok2 pipinya tetep g respon. tp ekspresinya ky penasaran liat atas aja. padahal saya liat g ada apa2. sering begitu sampe usia 2 tahunan... saya biarin aja krn saya positif thinking aja. Pernah suatu ketika dia bilang dgn bahasa dia" bu itu liat diatas ada apa, ada yg ngjak main" . sambil nunjuk2 gt. "udah g ada apa2 gitu kok, berdoa aja yuk sama ibu". jawabku sambil ngalihin perhatiannya padahal mrinding jg. dan gangguanya makin intens semenjak anak saya bisa ngomong. . . sampe teriak2 . g siang g malem sering kjadian. ank saya smpe g mau tidur dkamar karna dia bilang takut. Pernah siang2 ank saya lari dari kamar sambil teriak" aku g mau main sama kamu, aku takut". dia nangis kejer. trus saya tanya" liat apa sih dek?". itu bu dikamar adek takut ada yg maksa ngjak main, wajahnya putih serem".. disini saya baru ngeh bund klo anak saya ada yg ganggu. dah dari bayi suka liat ky gt tp g bisa ngomong itu apa. pas saat2 dia udh tenang dn udh lupa saya coba tanyain apa aja yg udh dia liat dan dia jawab semuanya ada banyak yg di kamar. terutama sosok ank kecil yg suka ngjak dia main,. pernah suatu saat ada saudara sepupu saya yg jg bisa liat hal kyk gt. dia bilang emang ada yg gangguin ank saya. terutama sosok ank kecil yg suka ngjak main. selucu2nya ank kecil orang itu anak jin ank saya ya takut... tp setelah saya pindah alhamdulillah udh g ada lg... bukanya saya sok tau atau percaya tahayul. tp kita ini hidup berdampingan dgn yg namanya mahluk lain yaitu jin. . . itu hanya pengalaman saya dulu..

Baca lagi

saran saya bun, segera bawa ke dokter anak. takutnya kenapa2 sama syaraf mata, dan ajak anak berdoa bareng sesuai keyakinannya bunda, kita ga tau apa yg anak lihat atau ada apa di sekeliling kita, tapi kl kita berdoa minta penjagaan dan perlindungan sama Tuhan yg di atas yakinlah kita akan aman. πŸ˜‡

wajar sih bayi suka liatin atas karena dia sedang mengenali area sekitar nya..tpi usahakan di pijit halus bagian alis atau kening nya bun biar gk terlalu tegang urat nya ,, sering2 di usap bagian matanya ..anak ku juga sama suka liat keatas juga, Alhamdulillah sekarang udh mau 3bulan udh gak lagi

coba untuk d biasakan d usap dan d alihkan pandanganya Bun jangan d biarkan gitu aja, kasih mainan d depanya, kalau tidak ada perubahan segera k dokter Bun. Kalau sampai 1jam ya tidak wajar Bun,,, Semoga Adek baik baik saja dan sehat selalu

coba posisi nidurinnya di ubah bun, mungkin kebiasaan ada cahaya di atas kalii,, jadi matanya suka nyari cahaya.. trus klo ada yg jenguk dedek atau keluarga yg sekedar nyapa dedek, jgn boleh di atas kepalanya klo berdiri atau duduk.

kalo saya sih biasanya langsung usap mukanya bun atau saya tutup matanya bun sebentar biar gak gitu. kalo sambil di tidurin saya biasanya miringin bun badannya. tapi setiap bayi beda2 si bun caranya

2y ago

iyaa bun sy gtu jg ko. smpe tiap liat atas sy usap trs. smpe dianya risih.

Gak wajar Bun.. Krna Ddesa ku pantang bnget anak Mndang k atas,. klo dia Mndang ke atas usap Trus matanya Biar liat kbawah.. klo Gak smbuh biasa ny Berobat Ke Ustad..

2y ago

makanya itu bund. sering ko sy usap matanya, ntar dia lgsg ngeliat kita gtu kya tralihkan tp ntar balik lg matany k atas. sy udh bilang k suami, tp katanya "asal ga nangis ngppa" gtu πŸ₯²

VIP Member

jangan pernah bawa" ke hal yg mistis. kita aja mata liat keatas 1 jam terus"an bakalan sakit matanya apalagi ini masih bayi, segera bawa ke dsa langsung bu jangan didiemin karna khawatir knp".

2y ago

yudh diusap aja matanya kalo liat keatas lagi ya

di alihkan dong . diajak ngobrol anaknya . ya walaupun kita kek orgil karena ngomong sama bayi yg blm bisa bicara tapi dia tau kok apa yg kita ucapkan .

2y ago

udah bund. dia ngerespon dan lihat kita ko tp ntar ngeliat k atas lg. smpe sering sy usap2 mukanya

sma ko bun anakku jga sering lihat ke atas. cuma ga terlalu lama banget gtu. tapi kalo di ajak ngobrol atau di kasih mainan tetep fokus . dan liat di google itu hal yg wajar ko