hamil usia 8 mnggu 4 hari tp baru kantongnya aja keliatan

bun ada yg sama gk usia kandungan 8 minggu 4 hari pas usg baru kantongnya saja.tp sekarang kluar flek tp sedikit.hed terakhir 17 agst 2022.kemaren dokter bilang katanya kandungannya tdk berkembang.disuruh balik periksa lg dua mnggu lg.ada yg sama gk bun.sempat stres mikirin baru kantongnya aja tp gk ada janinnya..bantu jawab donk bun yg perna ngalamin.apakah nanti janinnya bisa kliatan d usia 12 mnggu.

hamil usia 8 mnggu 4 hari tp baru kantongnya aja keliatan
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga pernah kehamilan pertama 8 minggu. kantung, janin semua sdh ada. tapi ddj blm ada. trs dikasih obat penguat kandungan. kata dokter janin saya tidak berkembang. lalu disarankan 4minggu priksa lagi. tp Allah berkehendak lain. saya malah keguguran. tapi alhamdulillah skr sdh positif lagi. doakan ya bunda semoga kehamilan kedua ini, saya dan bayi saya sehat selalu. untuk bunda semoga nanti periksa selanjutnya janin dan ddj nya sdh ada bun. semangat bunda๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sabar bun ditunggu sampai 12w moga janinnya lekas terlihat sehat,. kalo kasusku bo Bun, sekedar sharing aku USG 7w belum terlihat janin 9w USG lagi masih USG akhirnya pindah 2 dokter sm divonis bo, disuruh kuret. tapi aku kekeh gak mau kuret nunggu sampai 12w, tapi 10w keluar flek akhirnya bedrest seminggu tapi ternyata kodratullah 12w aku pendarahan dan gak bisa dipertahankan akhirnya kemarin dikuret,.

Baca lagi
Post reply image
2y ago

mirip sama ak bun. USG 6w masih penebalan dinding. disuruh balik 2 mgg. pas di 2mgg setelahnya pendarahan dan keluar jaringan ๐Ÿฅฒ blm rejekinya

banyakin makan makanan yg mengandung protein Bun seperti telur rebus agar janin cepat berkembang dan nampak ya. bisa 2 telur rebus tiap pagi. jangan lupa minum vitamin, susu, dan makanan bergizi lain nya. kalau keluar flek sebaik nya bedrest ya. semoga ada kabar baik selanjutnya ya.

2y ago

kalau mau nanya lebih lanjut bisa DM saya di Instagram Bun. @titindewy

sama bun usianya, belum brani usg lagi pula jauh malah ngeri di jalan nya, aku malah cuma konsumsi asm folat dr bidan, minum susu, sama kurangi kegiatan... yg penting kita tidak ada keluhan flek aku nunggu smpe ada kedutan baru usg ๐Ÿ˜Š,,semangat bun kita saling doakan ๐Ÿ˜˜

pernah ngalamin pas usg ke2 d usia 9 minggu ternyata bayi gak berkembang yg terlihat hanya 7m4d akhirnya d suruh kuret aku nunggu 2 minggu tau2 keguguran ๐Ÿ˜ข sedih campur aduk ngerasain begini maklum anak pertama mudah2an bisa merasakan hamil dgn keadaan sehat ๐Ÿ™

2y ago

aku nggk kuret bun kemaren keluar sendiri janin nya pas usg tv cuma d ksh obat peluruh biar bersih baru aja selesai nifas kegugurannya pas 30 september

tetep berpikir positif aja bun , dulu pas usia 8week saya juga gitu baru keliatan kantong nya aja tp alhamdulilah pas usg selanjutnya sudah ada janinya dan sekarang udh 25 week semangat bun di pantau terus makanan dan nutrisinyaa

2y ago

amin , sehat sehat juga bunda sama dde nya โค๏ธโค๏ธ

VIP Member

bismillah InsyaAllah bund, minum asam folat dan banyak makan sayur buah juga susu ya bund... dan coba ganti dokter kandungan lain sbg perbandingan.

sama kyk saya Bun. saya buat bedrest dan minum obat penguat janin dari dokter. ini masih nunggu dulu, semoga sehat sehat ya bund

TapFluencer

Ditunggu ajaa bun, banyak berdoa yaa semoga nnti di debay nunjukin dirinya, semangat trs jgn kecapean makan yg bergizi

Dari hasil usg nya kayanya baru 6w bun jadi masih kantung. Bisa usg 2-4 mingguan lagi insyaallab janin udah ada bun

2y ago

kk coba di liat d atasnya itu aku blom paham baca usg sbnernya umur kndungan aku 8 wek apa 6 wek y kk bntu jawab kk

Post reply image