Overthinking mendekati hpl

Bun ada yg sama gak mendekati hpl jd overthinking persalinan nanti gimana caranya + menyusui takut kalo gabisa meskipun teori dapet tp takut prakteknya gak sesuai... Saran dong bun biar kita tetap tenang dan gak kepikiran๐Ÿ˜” jd takut sakit aja karna yg tau toleransi badan kita, ya kita sendiri

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aku juga mendekati HPL gitu bund hehe, jadi parno dan takut kalau ntar pas lahiran ada robekan, takut juga gak bisa IMD. Kalau aku pribadi ngelakuin nafas relaksasi bunda, liat2 juga di youtube tips2nya sama fokus belajar nafas. Kita juga butuh afirmasi positif, percaya aja pasti bisa lewatinnya. Karena kalau kitanya parno dan takut duluan, pasti badan juga ikutan tegang hehe๐Ÿ˜†

Baca lagi
8mo ago

Siaap bun terimakasih sarannya๐Ÿ˜Š

intinya sih belajar relax, tenang, dan atur nafas. mau itu normal, atau sc. soalnya makin grasak grusuk pikiran, makin sakit rasanya. aku sc anak pertama, disuntik anestesi gak berasa sakit, cuma bener2 atur nafas panjang. cuma kaget, trus udah. pasca sc juga 3 hari udah bisa lari2an trun naik tangga. intinya kuncinya di kita, yg kita pikirkan, itu yg bkalan terjadi.

Baca lagi
8mo ago

Siaapp bun terimakasih sarannyaa๐Ÿ™

Aq hpl 4 nop bun tp ps cek kemarin lusa bb aq naik drastis 7 kg dr bulan lalu shock bgt pntasan susah bgt aq jalan skrg sakit jalam jauh entah babynya gede atw byk airx blg bidan besok baru mau usg lagi

8mo ago

Semangaaatt bun!

Awalnya aku juga gitu Bun, cuma aku selalu berfikir gpp sakitnya cuma bbrp jam aja nanti jg hilang (pas disuntik sana sini buat SC darurat ๐Ÿ˜‚) sembari menangis nahan sakit bwehehe

8mo ago

Wkwkwk betul bun kayaknya emg realitanya gt tetap dijalani walau penuh dengan sambatan

aku bngett bun,,aku hpl 2 november๐Ÿฅฒ tkut di sc๐Ÿฅฒ skrng udh 36week 3hr,, kmren periksa janin melintang๐Ÿฅฒ blum masuk panggul.

8mo ago

Semangaatt bun hpl kita beda 1 harii๐Ÿ˜ฃ

Kalo saya takut karna tiap buka tiktok isinya video2 orang yang kurang mengenakkan tentang lahiran yg bikin super ovt ๐Ÿ™ˆ

8mo ago

Iyaa bener tiktok bisa bikin ovt bun jd kudu di filter yg lewat di home๐Ÿ˜ซ

tenangin diri bun sekalian sambil liat liat tutor momong bayi d youtube hehe

8mo ago

Siaapp bun ๐Ÿ™

Cobaaa ikuti hypnobrithing utk bumil di youtube bun

8mo ago

Siapp makasi sarannyaa bun

jalani saja bun

8mo ago

Iya bun sudah dijalani dengan penuh sambatan๐Ÿคฃ