Keputihan saat hamil

Bun ada yg sama ga selama hamil keputihan jd banyak bgt, wrnanya hijau bau ny jg gaenak, gatal. Uda di cel ke dokter katanya aman. Ga dikasih obat atau apapun, ada saran kah bun?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy bbrp bulan juga keputihan ampe terakhir di 30w, pas cek urin jamur dan bakteri. Sy bilang ke dokter, trus dicek di vagina dan ternyata emg byk jamurnya. Trus disempot cuci. Habis itu diresepin 5 butir obt yg masukin ke vagina. Dan dikasih antibiotik 7 hr. Skr bersih ga ada keputihan lg. sama kl pipis dilap pakai kain jgn ampe lembab. Awal2 pas pakai obat ga pakai kolor.

Baca lagi
10h ago

Boleh spill obatny bund

ternyata bukan say aja ya yg merasakan permasalahan ini ketika hamil,,saya dari awal tm 2 smpai kini masih saja merasakan nya Bun,,d kasih obat ini itu sama bidan dn Dr tetap aja gatel dn gak hilang,,kata ibu" yg lain yg pernah merasakan nya juga dia akan hilang setelah kita lahiran,,saya smpai nangis kadang Bun klo SDH kumat gatel nya,,

Baca lagi

saya jga bun dri TM 1 smpe TM 2 tapi msuk ke TM 3 udhh ga prna lagi sempat periksa dkasih obat antibiotik dminum stelahnya berkurang tapi msih kadang ada tapi msuk TM 3 udh ga lagi

itu antara infeksi krn jamur atau bakteri. Coba cek lab urin dulu biar tau penyebabnya apa, trus hasil labnya kasihkan ke dokter kandungannya biar diresepin antibiotik

Aku juga ngalamin bun hamil k2 ini bener bener parah keputihan kdg smpe kaya orang pipis keluar ๐Ÿฅฒbru kmrn aku di kasih obat krn bener bener ga nyaman bgt

sy jg mengalami tp kdg2 aja kak, harus lebih extra ngebersihinnya sehabis buang air, pake air bersih yg banyak setelah itu dilap/dikeringkan jgn lembab kak.

kalau keputihan biasa emang wajar bun hormon hamil. kalau udah berubah warna, bau dan gatal coba check up ke obgyn nanti dikasih obat

keputihan saat masa kehamilan itu wajar bund. tapi kalo sudah berubah warna, berbau, dan gatal harusnya ada dikasih penanganan

dokter umum kah kak?kok bisa ga dikasih obat ,aku aja keputihan banyak tapi ga ada bau dan gatal aja langsung dikasih obat

sama bund disuru lebih extra ganti cd kalo kata bidan sy membersihkan area mis v pakai air hangat