Nasib jadi menantu yang belum di restui mertua

Bun, ada yg sama ga nasibnya sama aku? 😣 dari awal pacaran emang ga direstui sampe nikah juga, ak udah brusaha ngambil hati mertua ku tp smpe detik ini masih belum luluh beliaunya.. Hmm, dalam hati cuma bisa bilang sabaaar 😊 walau kadang nyesek, kya di chat ini.. Ak chat yang kiri udah chat dari tadi malem ngucapin slamat idul adha tp ga di bls πŸ˜… di baca pun enggak.. dan chat yg kanan dari hp suamiku, pdhal masih tdi pagi dan di bales dong 🀣🀣 sbenernya itu semua aku yg chat cuma puraΒ² aja pake hp suami 🀭 Nikmatnya cobaan mertua 😁😁😁

Nasib jadi menantu yang belum di restui mertua
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sm bund mertuaku jg gitu sy sdh punya 2anak pun nggak pernah dia jenguk,pernah bun sy yg pegang hp suamiku sy gantian hp ceritanya sm suami,suaimuku mau berangkat keluar kota mamanya nelfon sy yg angkat salamku sj nggak dijawab sy bicr langsung dimatikan nyesek hati sy untung sy tdk datang gila sy 🀣🀣 coba pas buntu"nya otakku pasti sy langsung laporin ke paksu sambil ngamuk,dan kedua kalinya setiap dia menelfon ke hp suami sy jd takut nanti terus lag dan eee ternyata betul dugaan sy waktu it paksu lag didlm kmr mandi siap" mau mandi ad panggilan dr mamanya lebih 10kali terpaksa sy angkat karn sy diteriakin sm suami di marah"in jd sy terpaksa angkat telfonny terulang kembali sy bicr langsung dia matikan pengeng rasanya ku berkata kasar πŸ˜”πŸ˜”

Baca lagi
VIP Member

Mertua ku jg bgtu bun sedih hati dr suami smpe anakku dbanding2in sma mertua cuma krna gk suka sma saya.. Saya lahiran pun gk nengokin boro2 nengokin tlpn nanyain kabar cucunya aja kga. Di WA sma suami pun gk dbls dibaca doang pdhal anakku cucu pertamanya.malah sma tetangga bilang klw saya lahiran gk ngabarin pdhal suami tlpn diangkat sma Bpk mertua posisi ibu mertua lg disamping Bpk mertuaπŸ™ƒ Pas menantu pertamanya lahiran langsung tlpn nengokin sering maen ksana.. Sedih hati bun kita udh bersikap baik malah gk di hargai saya smpe dikatain durhaka tukang adu domba gebleg.. Sakit hati saya smpe sya minta pisah sma suami tp suami gk pernah mau pisah😞..

Baca lagi

Wkwkwk, kaya saya dr pacaran sampe nikah ga dpt restu dr mertua perempuan . Sampe keluarga saya dihina2 sampe pas lg hamil saya dan anak yg sdg sy kandung dihina2. Sampe sakit hati saya dan keluarga, dan sampe anak pertama saya meninggal didlm kandungan dia gak nyelawat dan ga ngucap dukacita sm saya dan keluarga . cuma bisa pasrah dan selalu berdoa sm Allah . Disetiap doa biar Allah aja yg bls . akhirnya mertua sakit sampe koma ngabisin duit banyak . Ga sempet minta maaf sm saya dan sekeluarga, udah keburu dipanggil sang kuasa . Jarak meninggal dr anak sy meninggal cuma 2bln . The power of doa ...

Baca lagi

Kalau saya awal2 keluarga suami gag nrima katanya saya keturunan wanita gag menghargai suami ..dlu buyut saya dan buyut suami prnh nikah tp cerai krn buyut saya Galak sama buyut suami q ,maen tangan. Tp suami ngeyakinin kalau q gag sprti buyutku katanya q berpendidikan tau cara menghormati suami , alhasil Luluh mau ngrestuin. Tp ya gtu ibu mertua sih gag prnh masalahin tp cicit2 dr buyut suami q sama anak2 dr buyut suamiku kadang sinis sama q.pdhl q udh nunjukin jd istri dan menantu yang baik 😣 klo awal2 ada kata gag suka emng kudu sabar bun. Gag segampang membalikan telapak tangan.

Baca lagi

Sudah resiko bun. Sedari awal kita tau kalo ga di restui... kalo sya punya prinsip. Kalo pas pacaran serius sya mau di kenalin orang tua dan sodara cowo dulu. Kalo responnya baik. Insyaallah lanjut . Kalo engga. Terpaksa apapun sya harus ngalah. Karna gimanapun jga anak laki2 masih ada hubungan sama orangtuanya . Ga kaya kita ini sebagai perempuan.. kalo saran sya sih. Tetap rajin2 berdoa ya bun.. yang hanya mampu membolak balikkan hati manusia hanya Allah SWT...

Baca lagi

Alhamdulillah kalo mertua saya ngga spti itu bun, cuma emg cerewet bgt gitu apa2 diomongin ke tetangga. Sebelum saya nikah sm suami pernah dibandingin sama menantunya yg pertama perempuan juga, sy langsung ngomong ke calon suami saya waktu itu. Untung calon saya tegas dan berani bilang ke org tuanya. Akhirnya sampe skrg ga berani banding2in lg depan saya. Saran saya bun, ttp berdoa sama Allah berdoanya semoga pintu hatinya dibukakan sama Allah, dan semoga segera diberikan hidayah.

Baca lagi
VIP Member

Ya sabar aja bun di balik semua itu nanti pasti ada hikmahnya.. Jangannkan yg gk di restui.. Yg uda di restuin aja blm tentu bagus bagi dia.. Mertua itu terkadang di dpn baik td di belakang lain lgi..yg lebih gk enak lg..apa bila mertua suka ikut campur urusan rumah tangga anaknya apa lg ini suka ikut campur dgn ke uangan kmi itu yg paling gk enak lg.. Tp mau di gimnain lg cmn bisa bilang sabar..

Baca lagi

Sabar ya bun, kita kebalikan bun, mertua ku sejak aku kecewa ama perilaku anaknya dan dia d belakangku suka baik2in aku smp belanjain anakku baju2 , repot2 dr surabaya paketin k jogja ... Tp aku kok jelekny emang tetep ga luluh ya 🀐🀐 tetep udh mati rasa .... Semoga mertua bunda segera d bukakan pintu hati .. karena sekeras2nya batu kalo tiap hari kena air lama2 jg bolong apalagi manusia Bun

Baca lagi
4y ago

Saya milih pisah jg bun 😁

Semangat, bun. Kebaikan dan ketulusan hati bunda untuk dekat dengan mertua sudah dicatat sama Allah. Insya Allah balasannya pahala. Gapapa, bun. Allah akan mendekatkan kalian pada waktunya. Saya justru lebih salut sama bunda2 yg meskipun kurang disukai mertua tapi masih mau berusaha untuk mendekat dan mendapat restunya. Ketimbang hanya bisa membencinya balik. Mantap, bun!

Baca lagi

sama banget bun sama aku, aku juga ngalamin hal yg dialamin bunda tapi aku masa bodo gak mau mikirin. aku udah berusaha baik dan berbakti aku udah berusaha buat menghormati tapi balesannya malah kayak gitu, jangan kan aku ke anak aku aja ga ada perdulinya sm sekali. Makanya skrg aku anggap ga punya mertua toh udh berusaha jd yg terbaik tetap aja dipandang sebelah mata

Baca lagi