Kontrol pertama

Bun ada yg sama ga kontrol pertama kali ke spog tp blm dikasih tau hpl nya? Aku hamil pertama kali, 2 hari setelah testpack+ ga sabar langsung ke spog, baru terlihat kantung janin dan ukurannya kecil. Lalu spog nya blg 2 minggu kontrol lg dilihat apakah berkembang atau tidak, didalam rahim atau tidak. Saat itu baru 4w. Tp karna omongan spog yg kyk gitu, bikin kepikiran dan agak down. Selain itu ga dikasih tau hpl nya kapan. Didalem ruangan paling hanya 10menit aja. Apa emang klo kontrol pertama bgtu ya bun?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bund. Pengalaman saya juga anak pertama pengen cepet2 tau aja updatenya seperti apa walaupun pas di usg masih kecil banget. Tiap dokter emang beda2 ya bun. Tapi jangan dibawa overthinking dan tetep let it flow bun. Kalau hamilnya masih 4w memang masih kecil banget bun, jadi di kertas usg pertama aku juga belum ada keterangan hplnya bun karena belum ada yang bisa diukur sama alatnya bun. Ini sepengamatannya aku ya bund beberapa bulan ini ke dokter spog. Jadi tetep optimis ya bunda! Semangat

Baca lagi
7mo ago

kalau ukuran kandungan masih kecil , belum langsung nentuin HPL bund... semuanya bertahap.. kalau masih kantongnya aja, ya berarti kontrol selanjutnya melihat sudah ada janin atau belum dan detak jantungnya ๐Ÿ˜Š

sama bun, aku juga pertama x seperti itu kontrol di spog sampe 2x usg biasa dan transvaginal hanya dibilangin masih penebalan aja. setelah hasil usg gak ada sedikit pun dijelasin dan seperti gak ada kesempatan untuk bertanya. krn di hasil usg gak ada keterangan brp minggu hanya ada panjangnya aja. jd kita orang yang baru binggung dan gak ngerti. langsung dikasih resep untuk penguat aja

Baca lagi
7mo ago

semangat bun, semoga bunda dan dedeknya sehat ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

kemarin aku juga gt kok kak, dokternya belum bisa menentukan usia kandungannya karena masih terlalu kecil (aku usg 2x yg biasa dan transvaginal) jadi cuma dikasih vitamin aja sama penguat, trs diminta tes lab di puskesmas. beberapa hari kemudian aku baru ke bidan dan dikasih tau perkiraan HPL nyaa

7mo ago

aku bru tespck hari rabu kmren bun,pas mau sholat mlm coba coba tspck,Alhamdulillah hasilnya positif .. paginya aku lgsg ke puskes krna takut HB rendah,krn mmg belakangan aku pusing trus sama lemes bgt tkut knp2, alhamdulillah hasil lab smua normal,dikasii buku KIA juga, perkiraan insyaAllah ud 5w lebih

halo bun, aku jg begini. satu hari setelah tespek (5hr telat haid) aku ke puskesmas dan lgsg dikasih hpl karna ngitung hpht. trs kemarin dihitung ยฑ2mgg setelah telat haid tp baru ada kantung dan kecil bgt blm bisa diukur. dokter bilang bisa aja hitunganku yg salah, 2mgg diminta kontrol lagi

Ada sebagian dokter memang harus menunggu kondisi janin sudah agak jelas misalkan di usia 8w atau 9w, supaya patokan hpl sesuai dengan perkembangan janin. Ada yg bisa ambil tgl hpl dari hasil usg berapa besar ukuran kantong kehamilan

Bun akupun sma, ditolak 2x sma bidan ga diperiksa ga apa, diblg โ€œ kemungkinan ga hamil, atau blm โ€œ , pas kmrin aku usg, udh keliatan meskipun masih kecil, 1bln lg hrus usg lg, sering minum asam folat aja bun

kemarin aku jg gitu kak, 5w.. disuruh kontrol 2 minggu lg, krn emg belum keliatan janinnya, masih kantung aja. kalo hpl kemarin aku ada di print usg nya kak, coba dicari ajaa

skrg udah canggih bun coba masukin tgl HPHT kamu ke google Kalkulator Kehamilan Online ntar muncul HPL nya

7mo ago

ada kata yg ketinggalan dikomen itu, maksudnya itu "HPL suka beda bund dengan HPHT dan USG". Iya bund paham, cuman kadang suka ada yg ga tepat walaupun inget HPHTnya kapan. Kaya saya inget HPHT tp ternyata usia kandungannya tidak sesuai dengan usia kandungan di USG dikarenakan siklus haid tidak teratur. Jadi ttep yang lebih akurat HPL yg tercantum di USG.

Saya juga begitu mba. Doa aja yg baik2. biar mba dan calon baby sehat2. Saya pas 7 wk malah di suruh usg

kan di hasil USGnya sudah ada bun ,

7mo ago

kalau ukuran kandungan masih kecil , belum langsung nentuin HPL bund... semuanya bertahap.. kalau masih kantongnya aja, ya berarti kontrol selanjutnya melihat sudah ada janin atau belum dan detak jantungnya.. Sabar aja bund, pikirannya positif dan jaga pola makan, istirahat yang cukup. Semangat bund.