Penyakit kulit

Bun, ada yg punya pengalam seperti saya? Kasih tau donk bun obatnya. Gatal2 d sekitar paha tp bagian luar, udh hampir 1thn lebih semenjak hamil. Dulu pas d RS tanya dokter katanya bawaan bayi nti jga hilang klo udh lahiran. Tp sampai skrng masih ada, dan kyak menjalar gtu. Yg ada korengnya cuman bagian luar aja, yg dlam sembuh trus hitam. Mau k dokter kulit tp penghasilan masih seret, udh k puskesmas cuman d kasih obat gatal sama bedak herocin aja. Klo berkeringat gatalnya minta ampun d garuk klo udh berdarah gatalnya hilang

Penyakit kulit
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu juga gitu bun ,malah hampir setahun setengah gatelnya bentuknya bulat2 kyk koin ,cuma bagian luar aja yg gatel terus melebar ,itu selama aku di pondok pesantren ,mungkin krna airnya ,terus menu makan di pondok seringnya ikan sama telur jadi susah sembuh . semua obat udah ku coba sama aja ga ngefek ,pas hamil kambuh lagi ,aku lupa salepnya apa harganya cuma 2 ribu๐Ÿ˜‚ aku rutinin mandi pake air anget ,terus yg bagian gatelnya pke lap yg di celupin air agak panas terus di tempel di bagian yg gatel,mandinya pake air dettol juga yaudah jangan tanya bekasnya kyk gimana ,seluruh tubuh bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ ngilanginnya gimana ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Itu hampir kaya saya bund. Kalo saya dermatitis atopik. Memang penyakit sperti itu sembuhnya lama bund.. Apalagi kalo ketemu pencetusnya pasti kambuh2an. Saya udah ke dokter sp kukit juga kalo obatnya habis dan makan sembarangan pasti langsung kambuh. Kemaren sempet kambuh ke dokter dan alhmdulillah sembuh tinggal ngilangin jamurnya yang kaya belang gitu harus rutin pake lotion yang bener2 moist. Kalo bisa pake sbun bayi bun, pake lotion cethapil atau mustela rutinin aja bund. Perbanyak sayur, buah, air putih insha alloh sembuh

Baca lagi

aku bun waktu kelas 5 sd begitu di bagian perut sama paha, dari setitik lama lama lebar, dulu pas berobat aku di suntik bun sama pake salep, malu banget tadinya pas suami tau tapi Allhamdulillah bisa terima keadaan saya, setelah nikah suami aku juga ada di mata kaki tapi masih kecil buru" aku kasih salep beli di apotik Allhamdulillah kering langsung bun, itu jamur kulit bun katanya sih

Baca lagi

Knapa ya bun Sama banget Kaya aku.. Habis melahirkan begitu, Malu banget sama suami bun, mau berhubungan ga pede Ada hitam2 nya berbekas.. Kalo kambuh biasanya aku beli zorallin ke apotik. Bisa sembuh bun jadi mulus lagi, tapi Lama kelamaan jadi balik lagi apalagi berkeringat. Pusing banget ngadepinnya.. Pengen Tau juga obat yg ampuh langsung hilang jangan ada lagi ๐Ÿ˜ซ

Baca lagi

Sama kaya yg saya alamin bun, bedanya saya sebadan kecuali perut sama muka. Saya lg hamil 17w gatalan kaya gtu mulai 14w. Saya obatin pake minyak tawon alhamdulillah cocok berkurang rasa gatal nya. Soalnya pertama saya pake bedak herocin, caladin cair, salep hidrocortison ga ada yg manjur sekarang walopun masih ada alhamdulillah ga gatal pelan2 saya obatin minyak tawon bun.

Baca lagi

Bawaan bayi juga Bun kalo ke rmh sakit tanya dokter pasti di kasih resep obat dan salep kaya saya nih usg di dokter sp og nih Kameren gatel2 dikasih salep terus langsung sembuh alhamdulilah . Cara pemakaian oles tipis2 cari tuh salep nya di apotek. Cocok sukur ga ya harus konsultan sama dokter kulit

Post reply image

mungkin jamur bund. klo lagi gak hamil minum kapsul muzoral dan salep nya sekalian bund. harganya murah kok bund paling 20rb an sepasang. trus mandi nya bunda pakai sabun asepso coba. itu sabun khusus kulit gatal gatal. dulu saya pakai semuanya berbarengan hilang. emang saya gak separah bunda sih

Saya dulu juga gitu bund , diarea sekitar ketiak, ke dokter kulit dkasih obat sama saleb. Sama suruh gak mkan amis2 an dulu. Ini obat yg dari dokter bund ,sekarang kalau misalnya ada gatal lg saya beli diapotik nunjukin ini. Salepnya merk miconazole.

Post reply image

Sy baru saja sembuh bun tapi di bagian telapak tangan sampe luka parah. Sy kasih daun binahong (daun diremas sampe keluar lendirnya terus ditempelin sampai daunnya kering dan lepas sendiri) sama minum obat ampicilin merk binotal

sama kyk saya. di salepin rutin hidrokortison 1% bs hilang gatelnya. tp emg bekasnya lama bgt ilang bu. sy di kaki, lebar pula. kl makan telur gatelnya kambuh lagi. emg bawaan hormon bayi, sy semenjak menyusui gatelnya

4y ago

ni fotonya