Salep apolar N

Bun ada yg pernah pake salep ini buat ruam di muka bayi? Mertua lg2 beliin salep pdhl udh aku bilang mau konsul dlu ke bidan ๐Ÿคฆ#seriusnanya #bantusharing #firstbaby #ruam

Salep apolar N
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

mandi lactacyd baby,habis mandi pkai cream cussons baby kalau masih g hilng cek asupan mknann bundanya atau riwayat alergi org tua ya,siapa tau si kcil alergi mknan atau alergi lainnya,klau tau hindari klau lactacyd sama cream cussons masih g bsa ngatasin,cba gnti mandi pakai mustela stelatopia cleansing cream hbis mandi pkaikan salep atopiclair (beli d shopee lbh murah drpda offline)

Baca lagi

kemaren anak sy juga gitu, ruam di leher, punggung, paha, sampai di muka juga, sy d saranin ganti sabun mandi lactasyd baby, terus di badan d pakaikan salep bayi bepanthen, terus untuk area muka di pakaikan minyak kelapa VCO dan Alhamdulillah jangka waktu 3 hari udh baikan sampe sekarang udh mulus lagi kulit anak sy.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
Post reply image

Coba browsing dulu kandungan dalam salep itu apa, dan lihat apakah aman untuk bayi atau memang untuk bayi. Kalo memang bunda kurang yakin. Karena dulu anakku ruam lalu konsul ke dokter kulit dan diberikan salep apolar Alhamdulillah hilang (cocok2an) jg kali ya.

sebaiknya memang dikonsultasikan ke dokter dahulu bun, karena belum tentu obat itu bisa dipakaikan ke anaknya. tapi review apolar untuk bayi dari saya sendiri sih bisa bun, karena dulu anak saya pernah diberikan resep obat ini oleh dokternya ketika ruam-ruam

2y ago

bunda, ini postingan 11 bulan yg lalu. jangan di komen lagi supaya ngak ke UP

Saya pake yg apolar biasa bun.. bukan yg N.. krn anak sy dermatitis atopik dan dioles tipis saran dr DSA nya.. klo yg N it ad antibiotiknya klo misal ruamny sampe kyk basah gt.. klo yg kering cukup yg apolar biasa

menurut sy, mencegah terjadi iritaai atau gak cocok sm kulit lebih baik konsultasi ke dokter skalian bun. klo di belikn trima aja. blg makasih, tp g usah di pakaikan. bawa lgsg ke dokter. smoga dede nya lekas sembuh

pake aja bund gak apa apa anak saya ke dokter di kasih itu kok bisa buat ruam popok/ bruntus di pipi bersihkan dulu sblm makein oles tipis tipis 2/3x pake alhamdulillah ilang

Baca lagi

Itu isinya kortikosteroid sama antibiotik. Kayanya penyebab ruam nya bukan krn bakteri bun. Lebih baik pakai face cream khusus ruam yg lebih aman. Banyak yg jual kok

anak temenku ruam juga di pipi,, di priksa ke dsa diresepin apolar. tp emg harus tipis bgt pemakaiannya. kalo sudah agak hilang diganti pake krim muka khusus baby.

aku pakai itu buat ruam di leher sama wajah anak ku.. di resepin dari halodoc bun.. oles nya setipis mungkin yaa bun setelah kulitnya dibersihkan dan dikeringkan