farmalat

Bun ada yg pernah konsumsi obat ini nggk? Saya dikasih resep obat ini disuruh minum 3x1 karena saya akan pulang kampung naik bis. Tp saya browsing obat ini obat keras dan tidak dianjurkan untuk ibu hamil. Lalu saya harus gmna ya tolong dong Bun informasinya ?

farmalat
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tadi tidak di tanya ke dokter fungsi obatnya utk apa bund?? Dokter pastinya meresepkan obat tdk sembarang Klo nanya disini dan atau di Google pasti akan beragam penjelasan Biasanya klo akan perjalanan jauh apalagi naik bis/angkutan umum dokter memang memberikan obat penguat dan anti kontraksi Dg pertimbangan diperjalanan itu pasti banyak duduk, gerak terbatas, guncangan yang tak terduga Klo masih ragu dg obat tersebut lebih baik konsul kembali

Baca lagi

Setau saya obat ini pengencer darah bund. Bumil perjalanan jauh yg mengharuskan hanya duduk selama berjam2 bisa terjadi pembekuan darah. Obat ini utk ngencerin darah. Bunda dapet dari mana ? Karna harus resep dokter

Nifedipine ini termasuk aman utk dikonsumsi ibu hamil. Sy hamil rutin minum ini 2bulan. Pasca melahirkan diganti dokter nya jd amlodifine. Jd obat diatas in syaa Allaah aman buat bumil.

VIP Member

Saya minum ini bun, ini obat pengencer darah utk ibu hamil tensi tinggi .. Saya memang onya riwayat pre eklamsia, dan ke dokter fetomaternal sllu dikasi obat ini, tensi sllu normal

Bisa untuk tensi dan jg bisa untuk mengurangi kontraksi bun. Klw setahu saya. Soalnya dokter tmpt saya kerja jg sering kasih ke pasien yg bukan krna tensi tnggi.

Insya Allah aman bun. Itu obat darah tinggi yang aman untuk ibu hamil. Alhamdulillah saya Apoteker jadi belajar tentang obat 😊

gak apa apa bun, ini obat tensi emang khusus ibu hamil, gak usah takut, gak mungkin dokter salah kasi resep trutama dokter kandungan πŸ‘πŸ»

Boleh bund tapi atas resep dan anjuran dokter, biasanya itu juga bisa untuk yg perutnya sering kenceng tpi usia kehamilan dibawah 32 minggu

Kalo saya pernah dikasih obat anti mabuk oleh bidan saat hamil tapi saya nggak minum Bun , Alhamdulillah diperjalanan gk apa"

Aman itu bun.. Obat anti hipertensi yg aman utk bumil seperti metildopa dan nifedipin Dlu jaman kuliah sih itu bunπŸ˜‚