air ketuban atau bukan

Bun, ada yg pernah air ketuban merembes tanpa kontraksi??? Saya gatau ini ketuban atau bukan tp yg jls kaya air kencing tp ga bisa ditahan, ngalir gtu aja, tapi ga berbau cuma agak sdkit lendir putih

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun sama persis pas 31w ..langsung ke rs bun ,aku langsung ke rs ujung2nya di sc nd premature ..kalo premature biasanya 3hari dirawat dulu buat dikasih obat pematang paru2 debay.

4y ago

Banyak kaya pipis gak berenti2 gabisa ditahan.

Air ketuban itu bun...saya kemarin kyk gtu air ktuban rembes tp blm kontraksi segera ke bidan aja soalnya saya lngsung dinduksi wktu itu takutnya ketubanya kering

Aku waktu lahiran gt bun, dr hari senin pecah ketuban tapi ga ada kontraksi nunggu di bidan sehari semalem ttp ga ada akhirnya di induksi di rs, lahir hari rabu๐Ÿ˜

Itu bunda langsung diinduksi ?? apa brp jam stlah rembes Bun?? Soalnya sya disuruh nunggu bbrp jam dlu klo blm ada pembukaan atau kontraksi di rujuk

q jga sring gtu bun,lgsung priksa trnyata kputihan krn kcpk an, buat jaga2 akhrnya beli krtas lakmus merah jdi stiap kluar q cek dlu tkutnya ketuban

5y ago

iya diapotik,klo beli yg wrna merah aja bun jgan yg biru

Saya bun kemarin waktu mau melahirkan air ketuban rembes duluan tanpa kontraksi buru2 saya periksa ke bidan terdekat ternyata udah pembukaan 8..

5y ago

Kerasa bunda langsung banyak...

Cek aja bun pakai kertas lakmus merah. Klau lakmusnya berubah warna biru berarti itu ketuban kalau hanya basah saja berarti keputihan

Aq kmrn jg gt bun ternyata air ketubannya...lgsg k bidan sdh pembukaan 2 pdhl tanpa kontraksi. Uk 36w6d akhire lgsg sc krn bayi sungsang

5y ago

Alhamdulillah 3kg bun.. pdhl UK 36w1d bbj msh 2.5 kg, akhirnya tiap hr minum jus apokat +skm, es krim, degan ijo. 5 hari naik 1/2 kg. Kmrn saya jg gt, uk 35w air ketuban sdh berkurang disuruh minum degan ijo 2x/ hr, kurangi aktivitas dan obserbasi tiap minggu

Kalo kata orang Sunda itu mah kembar aereun Bun. Yg jelas bukan ketuban yaaa bun

5y ago

Iyaaa Bun itu nama nya "kembar air" atau bisa juga seperti ketuban tapi bukan ketuban yg aslinya Bun.. itu tanda2 bunda akan segera melahirkan Bun.. saya juga keluar "kembar air" jam 10 malem jam 12 malem saya udah mulai mules. Besok nya saya melahirkan Bun..

Iyaa Bun air ketuban, ini sya diruang bersalin tp blm ada pembukaan,