Bantal bumil pake gak?

Bun,, ada yg pake bantal hamil gak?.. Sbrpa efektif ya pake ini?.. Tidur udah mulai agak2 nih.. Miringke kiri trus cape jg yak.. Ke kanan kyk ada yg ketekan,, jurus terakhir telentang. Hamil 10week bund.

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau pengalaman aku kmrn TM 1 blm pakai bantal hamil bun, masi bebas dan senyamannya aja posisi tidurnya. Suda mulai aga pegel punggung dan pinggang itu memasuki 24 week. akhirnya beli bantal hamil alhamdulilah sangat membantu bangettt, nyaman sekali walau posisi tidur miring kiri. gak pernah ada rasa sakit di tangan, badan/kaki. menurutku pribadi bakalan kepakai buat apapun siapapun dan sampai jangka panjang gak cuma pas hamil.

Baca lagi
VIP Member

kalau dirumah banyak bantal gak perlu bantal hamil, mending korset hamil aja bun. Mayan buat nopang perut waktu TM 2. TM 1 mnding bebas2in aja mau miring kiri kanan telentang, soalnya ntr udah mulai masuk TM 2 yg perutnya agak berisi udah susah apalagi TM 3 πŸ˜… tp TM 3 dlu aku tetap aja telentang πŸ˜… wlau jadinya nyesek bngt. Malah yg paling nyaman aku miring kanan kmrin, tp kalau tdur malam paginya pasti keadaan telentang πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

aku 10 week masi kyak ga hamil bun 🀭 yg brasa sesek pas uda 7 bulan keatas.. aku pke bantal/guling biasa si.. tpi emang butuh banyak buat ganjel sanan sini, bsa diatur bgian mana yg perlu diganjal.. klo beli bntal hamil malah menuh"in kasur πŸ˜… dan mngkin akan tetep perlu tmbahan bantal.. jd kyaknya sama aja.. aku belinya bantal mnyusui bun..

Baca lagi

10 week mh masih berasa kosong perut bund kya gk hamil gitu.. nnti klau udh di atas 7 bulan baru sana sini udh gk nyaman... kya nya klau pke bantal hamil klau udh TM3 bkalan gk nyaman deh karna terbatas soal nya gini gitu salah klau udh TM3 di tambah gerah mkin sempit aja perasaanπŸ˜… mending ganjal pke bantal panjang bund

Baca lagi
VIP Member

tm1 ngga di haruskan miring kiri, masih bebas bund mau terlentang atau miring kanan kalo masuk tm2 usahakan miring kiri, jgn terlentang. tp kalo miring kanan gpp ko ganti2n kalo miring kiri trus pegel lah bund.. yg penting jgn terlentang. kalo aku sih pake guling biasa aja bund

Baca lagi
1y ago

dibiasain aja bund miring2 nanti juga terbiasa . aku juga begitu bund

aku pakai bantal hamil kemarin mulai 24week, cuma tahan bentar doang bund krn enakan diganjel pakai guling punggungnya. kalau masih trimester 1 mah ga pake gapapa bund, bahkan aku 23week masih terlentang krn perutku kecil. tp skrg udah nggak sih selalu miring kiri atau ke kanan.

saya ngga beli bun soalnya mikir lebih ngga nyaman aja posisi terbatas dan cuma bisa dipake jangka pendek.. lebih suka nambah bantal dan bantal kecil panjang buat ganjelan, jadi bisa diatur sendiri senyamannya setiap sisi ada bantal/guling πŸ˜…

TapFluencer

10w blom kerasa apa" sy bun πŸ™„ .cuma mual mabok parah aja . pas udh tm 3 tuh .udh syulit bgt tidur .semua bantal dan guling dipake sm sy .suami kga pke bantal pisan πŸ˜… .. dlu jg pen beli bantal hamil tuh . tp bantal ma guling udh bnyk .kyknya malah menuh"in kasur doang

1y ago

klo aq bantal cuma dikit, itu pun di pake anakku soalnya tidurnya kemanaΒ²πŸ˜…, jd aq kdg cmn pke bntal sofa

saya gak make, kayaknya gak penting. 10 week saya malah bisa tengkurep tidurnya πŸ˜… saya malah ganjel pake bantal kecil buat di perut pas perut udh gede berasa enak, punggung ganjel guling. kepala bantal kecil, kaki juga buat ngekep bantal. jadi perlu 4 bantal.

Baca lagi

ak pakai, hadiah dr sahabtku pas hamil pertama, baru benar2 kepake sekarang karna hamil pertama cm sampai 3bln. Sekarang hamil 5bln nyaman. Tp ak msh ttp pake guling biasa. ak klo tidur perlengkapannya banyak πŸ˜‚πŸ˜‚. Cukup membantu kok buat ganjel depan belakang.