beda dokter beda hpl.

Bun ada yg pernah ngalamin gak, aku kan kan terakhir haid 9 november, kalau itungan bidan aku lahiran 17 agustus, kalau itungan dokter A (klinik tempat biasa periksa) pas usg tuh 15 agustus, aku usg disitu kira2 udah 6x lah dan hasilnya selalu sama, hpl 15 agustus. Terakhir aku usg sama dokter A awal puasa kemarin, hasilnya masih ttp sama dan usia kandungan jg sama sama di aplikasi TAP. Nah tgl 9 kemaren aku periksa ke dokter B, baru sekali itu periksa sama dokter B karna pikirku biar sekalian searah sama tempat aku pergi, bulan ini aku blm periksa soalnya, tp yg bikin aku heran, aturan kan usia kandungan baru 31week ya, kok di usg sm dokter B usianya udah 34w5d katanya, dan hpl maju jadi 16 juli, aku tanya lg ke dokternya apa karna bbj kebesaran jd bpl maju, malah dokter jawabnya "gak ada bayi besar, daripada bayi kecil masuk inkubator km pilih mana" gitu bun. Kok kyk ngerasa ga puas gitu bun, masa iya majunya 4 minggu sih, bunda ada yg ngalamin gak? Sharing ya bunda.....

beda dokter beda hpl.
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Fetal age: USG TM 1 paling akurat. Karena makin gede si bayi makin bergeser tanggalnya hpht: usia gestasi. beda yaaa. Intinya semua hanya hari perkiraan, yang tau kapan lahiran hanya yg diatas. Hehe. Kalau dokternya ga enak, balik lagi aja yg awal.

Baca lagi
4y ago

πŸ‘πŸ»