Butuh Solusi jika ASI berlebih selain pumping karena diperaspun jd makin banyak

Bun... Ada yg ngalamin kaya saya? Baby sudah minum ASI sangat cukup, tp ASI di PD tetep kaya ga berkurang, jd kenceng banget dan sakit sampe pusing dikepala... Diapain ya... Saya ga ada pompa dirumah krna saya IRT full DBF kadang malah saya buangin pas mandi tapi tetep aja kaya ga ngaruh... Solusiny apa ya bunda... Udah beberapa hari ini sakit banget rasanya ๐Ÿ˜ฅ

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

wahh bunda oversupply itu, di perah tangan aja bun kalo ga ada pompa, tp jgn lupa pijat laktasinya bun biar di cek PD bunda ada sumbatan atau ga, kalo mau ke ahlinya, bunda ke konselor laktasi

sama bun saking deresnya asiku tiap hari selain dbf aq perah pake tangan.. klo merah lumayan bisa dapet 50ml dan bisa beberapa kali.. asipnya aq kasihin kakaknya.. kakaknya umur 3thn ๐Ÿ˜ƒ

4y ago

iya bun sayang klo dibuang.. asi kan bagus bgt kandungan gizinya

konsultasi sama dokter laktasi. kakak saya waktu itu jg kelebihan asi malah ga boleh di pumping terus krna asi itu by demand kalo kita pump terus ya makin banyak buk

3y ago

aturan jgn di buang asi nya, kata konselor laktasi, asi itu bisa di pake buat mandi susu si baby, bisa buat nyiram tanaman juga

usia brp bun baby nya? kalo baru2 awal biasanya memang gitu. nanti lama2 pd nya nyesuain dengan keperluan baby nya

VIP Member

Ke dokter bun.. kalau emang hiper laktasi ada kok obatnya untuk menurunkan pelan2 asi nya

VIP Member

Hiperlaktasi kah bund ? Kalo iya berobat aja bund nanti dikasih obatnya.

marmet bun.. tp jangan sampai kosong nanti menurun produksinya

ke dokter aja biar enakan

UP

UP