gamau 7 bulanan

Bun ada yg kya aku ga? Aku sebenernya gamau 7 bulanan tpi suami maksa pngn 7 bulanan, katanya anak pertama kasian klo ga syukuran ?, mksudku itu uangnya buat beli perlengkapan dede sma pegangan buat lahiran aja tpi suami kekeuh. Aku hrus gmna dong ?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sy ga 7 bulanan bun suami juga pengennya gitu tapi sy beri pengertian itu ga wajib yg penting doa tiap hari n aqiqah. Kalau perlengkapan debay udah aku cicil dari uk 3 bulan kehamilan bun itu aja habis 2jt sekian. Ibuku sih dulu pas sy beli perlengkapan itu bilang kok keburu banget apa ga nunggu nanti aja pas mendekati lahiran.? Trus saya jawab aja kalau sy beli mendekati lahiran kebutuhan semakin banyak takutnya malah sy sendiri yg kebingungan bun kan lumayan juga kalau harus ngeluarin uang segitu dalam satu waktu.

Baca lagi

Saya juga gitu bun awalnya saya gamau 7bulanan tapi suami maksa alhasil 7bulanan maksdnya aku kondisi keuangan gak memungkinkan kan! Ditambah bilangnya temennya mau pada dateng udh masak banyak bgd gak dateng bun mubazir bgd alhasil dibagiin ke tetangga! Bukannya gak ikhlas ya gmna ya coba aja nurutin apa kata saya bisa ditabung duitnya buat lahiran kalo skrng keuangan saya menipis bgd bun๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃsemoga allah memberikan rezeki lagi buat keluarga kecil saya Aamiin๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Sama bun, tapi aku coba jelasin lagi ke suami karena udah 4 bulanan jadi 7 bulan menindingan ga usah uang nya mending buat perlengkapan dan kebutuhan bayi nanti juga kan kalau udah lahiran pasti ada kebutuhan yang lainnya kalau mau 7 bulanan kita aja berdoa mengaji sekeluarga dan alhamdulillah suami ku mengerti bun

Baca lagi

Kalau uang mepet jangan 7 bulanan bund. Baru beberapa hari lalu liat curhatan bunda yang sekarang lg bingung beli perlengkapan baby karena yang habis buat 7 bulanan. Sementara anak udah mau lahiran. Kalau ada uang lebih ya gpp. Kalau mepet ksihan anak ntar mau beli ini itu susah.

Baca lagi

Kalo suami sanggup mah nurutin suami aja bun Kalo aku mah engga mau 4 bulanan 7 bulanan Apalagi cuma karna alasan anak pertama Nanti anak ke 2 engga, rasanya uda pilih kasih sebelum lahir aja Saya sebagau anak ke 2 merasa sedih gitu kalo apapa alesan "karna anak pertama" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Emang sih sebenarnya duitnya lbh baik utk lahiran dan aqiqahan. Tp kalau suami ttp keukeuh mgkn ada baiknya nurut aja bunda, tp dg syarat tasyakuran 7bulanan tdk bnyk undangan dan sederhana saja. Jd bunda bisa hemat dan keinginan suami terwujud๐Ÿ˜Š

Aku jg ngerasain yg bunda rasain skrg waktu mau syukuran 4 bulanan. Tp luluh pas suami bilang "gpp bersedekah dalam kesempitan bisa bkin rejeki makin lancar, banyak yg doain kesehatan dan keselamatan ibu dan bayinya jg".

Aku belum hamil bun tapi sering diskusi sama suami kalo hamil gak mau ada acara apa2. kalo memang ada rezeki , mending untuk ngasih janda/yatim walaupun hanya beberapa orang. Bilang pelan2 aja bun

Baca lagi

Alhamdulillah bund kalo suami saya juga gitu 4bulanan sama 7bulanan harus di adain. Karna anak pertama jadi spesial banget ๐Ÿ˜€ Sama mah cuman manut aja bund. Selagi ada rejeki lebih gpp โ˜บ๏ธ

VIP Member

Bikin yg sederhana aja,,suami dapat keinginan nya dan bunda masih keep sisa duitnya utk tambah2 keperluan lain,, selebihnya semoga segala keperluan di cukupkah