9 Tanggapan

Bun, baiknya selesai di imunisasi DPT lgsg di kompres pake air hangat bekas suntikannya agar area sekitar bekas suntikan tidak mengeras. biasanya yg jadi pemicu si dede demam karena area sekitar suntikan mengeras. Setelah di kompres pake air hangat, langsung di berikan obat demam seperti sanmol. utk dosisnya bisa di sesuaikan dgn berat badan bayi. anakku juga begitu bun, bulan kemarin baru selesai di DPT 2 dan syukurnya tidak demam dan tidak rewel juga karena segera saya kompres pahanya dan langsung di berikan sanmol 😊

iya pake air hangat bunda, agar obat suntikan tidak mengeras di sekitar area bekas suntikan.

alhamdulillah anakku gk panas bun, cuma rewel aja minta gendong terus sampe pegel semua badanku dari siang sampe malem mau tidur minta gendong terus mana suamiku kerja lembur lagi 😭 jadi sendirian ngatasinnya. bahkan aku makan pun sambil gendong bayi mau buang air sebentar aja si bayi nangis kaya orang di gebukin 😭

sama Bun ank ku jg 2.. blm klo si kakak ikut rewel krna merasa krg diperhatikan .duhh

TapFluencer

Pengalaman dpt1 sy pake sanmol jg bu, demamnya cm semalem. Smpe 38 lebih jg Kebetulan baby sy sufor dan kmrn dpt1 gamau minum, abis minum pun mutah bnyk smpe besokannya ganti sprei saking seringnya mutah kl abis minum. Sm byebye fever di jidat dan punggung. Alhamdulillah paginya dah oke lagi.

Bab paling banyak 3x dlm sehari bu.

babyku baru dpt1 bun, besok tgl 25 baru mau imunisasi lagi dpt2 nya, pas dpt1 juga demam 38,4 aku kompres anget di dahi alhamdulillah cepet turun,tempel pake baby fever ga mempan, ku kasih paracetamol dari bidan nya juga sih itu demam cuma semalem doang siang alhamdulillah udah sembuh bun

sama sya jg kmren suntik DPT 2 .dan PCV 2.. allhmldh hri ini demamnya SDH turun. klw sya di gempur asi . SMA di kasih sanmol.. SMA paha di kompres air hangat dan diberii cessa.. Bun

iyh lngsung 2..

coba bun dipeluk babynya di dada ayahnya tp ayahnya gak pakai baju.. babyku kemarin langsung sirep panasnya

iya bun sama2 soalnya babyku klo habs imunisasi gak mau minum obt jd obatnya pelukan ayah🙂

ya Allah apa kabar bsk anaku yg dpt 1 aja demamnya sampai 38.5 derajat😭😭😭😭😭😭😭

sama bun, dpt 1 mentok 37,8 , tgl 30 Agustus imunisasi dpt2😟

semalem aja kalo masih panas ya kasih obat, kalo engga ya gempur asi aja

DPT berapa pun bu

sama kaya anak ku skrang kaya gtu 😭

ini skrg udh turun bun panasnya anakku. dah jdi 36.4 panik banget aku kemarin 😭 aku oles cessa merah terus pokoknya