Nipple cream

Bun ada yang sampe sekarang puting nya masih perih ngga yaa? Gimana ngatasinya ya udah pake nipple cream juga masih belum sembuh

Nipple cream
4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dikompress air hangat. Krn klo putingnya sampe pucat itu suda bukan lecet tapi vasopasme klo ga sala namanya, aliran darahnya ga lancar krn kena tekanan trs (dihisap bayi), alhasil perih klo mandi jd kyk greges k badan. Jd tiap mau mandi dikompress air hangat dulu, lanjut air dingin, baru mandi. Stlh mandi baru oles nipple cream. Lalu perbaiki posisi pelekatan saat dbf. Stlh saya melakukan smua itu puji Tuhan uda ga sesakit awal2 yg sampe ogah2 buat kasi nenen tapii pingin tetep kasi. Hehe

Baca lagi
2y ago

Terimakasih sarannya bun , ๐Ÿฅฐ

dulu pas awal menyusui dan pelekatannya blm bener sampe berdarah bahkan belah putingnya.. tapi ga dipakaikan cream apapun Bun, saya cuma oles asi aja sebelum dan sesudah menyusui.. dan alhamdulilah cepet kering lukanya

aku pas awal menyusui smpai berdarah nipple nya bun perih bgt tiap mau dbf pasti drama dulu nangis smpe keringatan, trs aku rajin2 aja olesin asi nya ke nipple lama2 sembuh sendiri, smpe sekarang enjoy aja full dbf

2y ago

sama bund aku juga gtu hehehe

Aku diresepin dokter obgynku pke bepanthen namany.. ampuhh buat ruam jg ampuh..

2y ago

Dipakai nya setiap habis nenenin baby nya bund.. nnti klo mau nenenin lagi bisa di lap dlu..