✕

15 Tanggapan

Sy juga gitu bunda. Jd risih sendiri mau deket suami atau sama mertua.. Kalo sy berhubung ga mengasih bund sy minum obat antibiotik habis 2 lembar alhamdulilah hilang bund aromanya... Berhubung sy lahir normal kalo kata mama sy ada infeksi entah dr vagina atau rahimnya ... Sering sering ganti aja bund pembalutnya sy dl selama kurang lebih 2 minggu haid pas selesai lahiran, pembalut maternity itu habis 2 bungkus sama pembalut biasa habis 2 bund yg isi 10...

VIP Member

bund kayak saya... baunya agak menyengat kah ??? walau sering ganti pembalut tetap seperti bau amis ?? kata dokter spog waktu itu klo gak infeksi jahitan atau ada masalah d rahim, berarti d bekas pasang kaateter nya ... sy d kasih obat tp lupa udh 1.5 tahun lalu bund.. cma mnum 1 bulan udh bersih lagi dan gak bau

coba periksa k dokter bunda.. saya 1 bulan pasca sc langsung kerja keras bund, karna suami kerja dri pagi sampe malam baru plg, ortu mertua jauh, dan pas d bulan k 2 apa k 3 aku lupa bund, jahitan d bagian sebelah kiri bolong bernanah, sebelumnya cenat cenut dan menggigil bund.. pas d USG cma perbaiki jahitan luar aja, jd d jahit luar, yg dalam dsuruh konsumsi minyak ikan gabus atau kapsul extrak ikan gabus.. sama emang sy konsumsi jamu juga bund.. setelah sekitar 4 bulan pasca sc sudah kembali normal

baunya ky gimana ya Bun? sy juga secar cuma waktu itu pernah dr vagina keluar gumpalan mirip jelly segede HP Android warna coklat muda tengahnya pink muda, aq cium ga beraroma trs aq tarik pake kuku soale rada susah putusnya, pas putus aq sentuh vagina malah bau karbol 😄

keputihan tetapi baunya menyengat bun

kalau bunda SC dan keluar cairan yg berbau kemungkinan ada masalah di rahin yg bekas SC, segera konsul dokter bun jangan dibiarkan. saya 2x SC gak pernah bau miss v saya karena saya jg rutin minum jamu dan memang gak ada masalah sama bekas SC

kalok boleh tau minum jamu apa ya Bun?

coba bunda cebok nya pake sabun giovan yg warna merah tiap pipis ceboknya itu, aku lahiran normal diksh sabun itu sm bidan bun

minum jamu saja ,saya SC minun jamu bersalin ,akhirnya bersih sampai mengeluarkan lendir putih dan Alhamdulillah ga bau.

lendir putih itu kan emg darah putih yang harus keluar pda masa nifas, 2 Minggu stlah darah merah. baunya emg lebih amis dr darah merah.

sama bun, udh ga lgi . saya mnum jamu bersalin .

coba di banyakin minum jamu aja bun..

Rutin minum jamu bun, kunyit asem dll

VIP Member

kebersihan dijafmga bun

beda" bund hehehe.. iya sya sampe d rombak ulang.. uuh ngilu dan menggigilnya itu.. tambah pas mau d jahit itu d pencet" dulu sampe nanahny keluar dan sisa darah bund baru d suntik bius..m uuuhhhh trauma kalau sy ingat pasca SC

Pertanyaan Terkait