kb suntik 3bulan

bun ada yang sama gasi, aku kan new mom kemarin baru lahiran pas 24april2024, nah aku itu selesai nifasnya pas anak ku umur 2bulan baru bersih darah nifasnya.. dan aku dari setelah selesai nifas itu belom haid haid, kan katanya kalo abis selesai nifas pda ada yg bilang nnti langsung haid gtu, cuman ko aku ngga gtu ya, terus aku suntik kb yg 3bulan itu di bulan juli tgl 15.. terus alhamdulillah di bulan agustus nya aku haid ditgl 14 tapi ko sampe sekarang aku masi keluar haid ya bun? kadang darah tpi cuma sedikit, kadang cuman kecoklatan gituu.. itu wajar apa ngga ya bun? udah sebulan lebih saya haid sehabis suntik kb 3bulan.. dan sedangkan saya full asi#bantujawab #firstmom #ingintahu

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, bun! Memang, penggunaan KB suntik 3 bulan bisa mempengaruhi siklus haid, terutama di awal-awal setelah suntik. Darah yang keluar bisa bervariasi, mulai dari sedikit, kecoklatan, hingga perdarahan yang lebih banyak. Ini biasanya karena hormon dalam suntik KB yang mempengaruhi siklus menstruasi. Jika kamu merasa tidak nyaman atau khawatir, konsultasikan dengan dokter untuk mendapatkan penjelasan lebih lanjut. Sementara itu, pastikan kamu menjaga kesehatan dan pola makan yang baik. Semangat ya, bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi