Hamil 6 minggu

Bun, ada yang ngalamin turun bb gak pas hamil? Saya turun hampir 4kg ๐Ÿ˜“ kalo pas lagi gak hamil mah seneng2 ajah, cuma khawatir sama pertumbuhan janinnya

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya Bun. saya turun juga sekitaran 5-6 kilo. sebelum hamil BB saya 67an kg. pas tau hamil trus timbang BB, jadinya 61. bulan depannya timbang lagi turun 59. terakhir bulan lalu naik jadi 60. semua org pada bilang kurus. agak worry sebelum ketemu dokter. gimana janinnya kalau aku kurusan, padahal aku makan loh Bun, nggak mual parah. masih bisa dikatakan normallah. pas ketemu dokter, alhamdulilah baby-nya sehat. BB nya ideal, pokoknya nggak ada masalah. jadinya nggak kepikiran lagi. pokoknya bunda jangan terlalu mikirin BB kalau emang baby-nya sehat.

Baca lagi

Alhamdulillah banyak yang punya cerita sama, bener bun.. liat makanan gak selera sama sekali. dibeliin makan enak gak ketelen, kalo muntah Alhamdulillah saya gak ada. cuma mual sama rasa gak nyaman di perut disertai pusing jadi gak minat ngapa2in. USG ke dua insyaallah tgl 20 doakan ya bunda2, biar semuanya baik. doa terbaik buat bunda2 yang sedang berjuang juga. big hug ๐Ÿค— ternyata share di forum seperti ini bisa bikin goodmood ๐Ÿ˜jadi berasa punya banyak temen baru

Baca lagi

saya Minggu lalu turun setengah kilo Bun sekarang lagi trisemester 3 tapi setelah diusg berat dedeknya naik kok cuman yang turun mungkin berat saya, selama berat dedeknya naik menurut saya sih aman-aman aja Bun kalau pengen lebih pastinya mungkin bisa dicek USG aja Bun

wajar bun, saya jg TM 1 saya mabok parah dan turun bb 5kg. tapi pas masuk TM 2, di 16w bb saya naik 6kg. dan skrg blm nimbang lagi, takut jg. karna skrg kalo makan saya ga ngerem ๐Ÿ˜Œ

iya bun sama , gara2 makan nasi mual, klo sma lauk dan makanan lain pun harus pilih2,klo ngga ya rasa nya aneh dimulut. jdi ga bisa makan apa aja kaya dlu ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Saya juga gk nafsu makan bun.Tapi saya paksain aja dikit2 tapi sering.Kira2 mau muntah aku baru cium kulit jeruk.Tapi bb aku tetap di angka 50

wajar bun..Aq dlu jg gt..Krn mual muntah JD turun BB nya..tp nnti stelah 3bulan naik sendiri kok TM 3 malah drastis naiknya

saya trimester 1 turun drastis soale ga doyan makan +muntahยฒ trus. Alhamdulillah skrg tm 2 udah naik 5 kg dlam sebulan

di tm 2 ini sy malah turun 5 kg.. tapi di USG bb janin nya normal kok, alhamdulillah.. berati lemak sy yg turun ๐Ÿ˜‚

sama kok bun, saya tm1 malah turun 5 kg skrng 23w msih naik 3 kg dri Bb sbelum hamil dinikmati aja bun