Makan pedas setiap hari

Bun ada yang masih suka makan makanan pedas nggak selama awal hamil? Saya uk 14w masih sering banget makan sembarang dan pedes, ngaruh ke janin gak ya bun?#seriusnanya #bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aku emng sama dokter ga dibolehin dulu makan pedes sama asam krna punya asam lambung, abis itu aku ada riwayat ambeyen jdi ga disaranin dulu makan pedes, tpi klo emng suka makan pedes boleh aja asal pedes nya ga berlebihan, klo berlebihan bisa kena diare terus menerus smpe bkn lemes, klo udh lemes dan janin gakuat bisa aja keguguran atau lahir prematur, jaga kesehatan aja bun krna yg kita makan di makan jga sama bayi nya

Baca lagi
2y ago

oh gitu ya bun. sehat sehat ya bun untuk kita semua๐Ÿ˜Š

asal jgn berlebihan bun, ngaruh ke janin sih engga bun cuma makanan pedas bisa memicu asam lambung dan gangguan pencernaan seperti diare. itu aja sih bun yg dikhawatirkan, selama bunda merasa aman dan nyaman ya gpp bun. pokoknya bumil harus happy

2y ago

iya bun makasih yaa info nya

Akuu bun. Gbs makan ga pedes. Tp ya itu, rasain sendiri abis makan mual muntah smp 2 hari gr2 asam lambung. Trs minum promaag deh. Tp ga kapok. Bsknya gt lg

2y ago

iya bun soalnya makanan pedes itu candu ya

VIP Member

Kalo kata dokterku kurangin makan pedes sama asem bund, yg berlebihan itu gak baik sewajarnya saja, jangan lupa buah dan sayurnya yah

makan pedes gak ngaruh ke janin paling ke pencernaan ibu y bisa diare/maag

2y ago

oh gitu ya bun? makasih info nya ya bun

makan pedes boleh bund, asal jangan cabe nya ga pedes