Perut kencang

Bun ada tdk dsini yg perut sering kencang? Dalam sehari bisa berkali kali, aku UK 34week perut sering kenceng gitu bun apalagi kalau malem.. Baca di google wajar karna faktor2 trtentu atau bisa juga konpal.. Tapi kata bidanku di usia kndungan segini belum boleh kalau sering kenceng gitu katanya bisa menyebabkan ketuban pecah dini.. Trus aku dikasih obat anti kontraksi.. Menurut bunda2 gimana mohon pencerahannya bun adakah yg sama sperti saya? πŸ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga bun barusan priksa , kebetulan pas bgt lagi kenceng perutnya dan saya dikasih anti kontraksi karna masib 32week , bidan nya langsung antusias buat kasih pereda di minum setelah pulang dan alhamdulillah bener bgt perut enakan ga kenceng2

aku dari usia 28 minggu ...banyak minum air putih,coba juga makan ,,,rileks jangan tegang...... waktu umur 37 karena terlalu tegang kencang terus sampi keluar flek ... tapi semua sudah terlewati sudah lahir walaupun sc karena g mapan

coba di googling tentang braxton hicks bun kalau keluhannya masih di fase braxton hicks masih aman-aman aja. itu hanya ketidaknyamanan bukan tanda bahaya. kecuali kalau keluhan yang di rasakan lebih condong ke premature kontraksi.

saya 33week bun sama sering kenceng banget kok, berdiri agak lama langsung kenceng, duduk agak lama langsung kenceng, anteng nya klo di bawa senderan doang apa lagi malm, klo gk kenceng yg gerak nya over banget

Baca lagi

banyak" istirahat bund,aku kemarin pas uk 34w juga gitu ,trus priksa dibidan disuruh banyak istirahat,priksa ke dokter diberi obat anti kontraksi ,sekarang udah 38w2d tapi belum lahiran

Kemaren aku periksa ke bidan uk 33w pas ditanya perutnya "sering kenceng gak?" Aku jawab "iya, kadang-kadang Bu.." Terus kata bidannya "wajar kok kalo usia segini udah mulai konpal"

yang penting janin ada gerakan bukan kencang kencang aja..... klo g ada gerakan cuma kencang kencang segera kedokter... kencang sama gerakan beda... tetap pantau gerakannya ....

biasanya kecapean bun sy kmren gt rasanya kenceng bgt smpe di buat jln/ gerak dikitaja kerasa kaya keras gt alhamdulillah dipake baring besok pagi nya udh normal lagi bun

Baca lagi

aku 34week4 day.. blm bisa bedain yg kenceng sm engga.. soalnya yg di dlem aktif kadang smpe nonjol2 sakit.. ya kan kenceng emng...

aku juga kenceng bun sehari bisa 3-4x mungkin, kadang neken2 kantung kemih dan alhasil udah pipis malah pipis lagi