Sebel sama suami

Bun, ada saran gak gimana caranya nasihatin suami saya biar masuk di kepalanya..πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ Jd suami saya itu pernah pesan mesin di facebook.. Awalnya 1 mesin dikirim, tp tinggal satu lagi gak dikirim kirim, suamiku chat terus orang itu tp gak dibales bales cuman dibaca aja, ditelponpun gak angkat.. Mungkin ada sebulan itu mesin gak dikirim kirim.. Saya pun marah kesuami karena ceroboh banget pesen mesin di facebook, banyak resikonya rawan penipuan dan ngasih tau klo orang itu jelas jelas udah nipu kita tp tetep suami berfikiran positif bilang mungkin ada halangan jd gak dikirim dulu.. Pikirku bun ya kan kalo ada halangan bisa ngabarin kita dulu lah ini hilang.. Singkat cerita, sebulan lebih kemudian mesinnya dikirim sama itu orang, terus nge chat suamiku minta maaf baru dikirim.. Saya yang bersyukur barangnya dikirim tetep waspada, bilang kesuami udah gak usah pesen disitu lagi, siapa tau terulang lagi tapi suami tetep pesan mesin disana.. Dan pas dikirim sama itu orang mesin yang sampe gak sesuai sama keterangannya disana banyak rusaknya..😞 Aku bilang lagi kesuami gak usah pesan disana tp gak didengar.. Sampe bener bun apa yg saya bilang, barang pesanan suami gak dikirim, saya liat chat suami mohon mohon barangnya dikirim karena udah rugi besar tp apa bun, gak dibaca padahal aktif wa nya.. Tapi kemarin itu orang chat suami lagi, minta maaf sama sekalian mau bahas hutang barangnya kesuami saya.. Bahkan kemarin udah telponan.. Terus tadi saya nanya kesuami, kalo barangnya dikirim apa masih tetep mau pesan sama dia ? Dan suami jawab "maulah, tp tunggu abis dikirim ini barangnya" Saya marah bun, gak tau apa yg ada dikepalanya suami saya.. Saya bilang kesuami "kamu ini masih percaya sama dia ? Jelas jelas dia itu penipu, inget dulu mesin kamu lama dikirimnya, kamu pesen mesin gak sesuai sama keterangannya, abis ini pesanan kamu juga lama dikirim bahkan gak ada kabar tp masih mau pesan disana..? Terus suami jawab "buktinya dikirim, dia gak nipu kok" Ya Allah entah gimana lagi bun saya kasih tau suami saya.. Jelas jelas penjual ini gak amanah, kalopun gak nipu ya harus bertenggung jawah dong, amanah gitu.. Barang yg datang gak sesuai sama keterangannya, Yg datang gak lengkap bahkan ada yg di lem.. barang dikirim juga lama, di chat gak dibalas gak ada ngabarin, sekalinya ada kabar enteng banget bilang maaf baru muncul bla bla bla..😑

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar ya bun. Coba tiap gajian bunda amanin dulu duit suami yg buat kebutuhan rumah tangga dan yang buat ditabung. Yang penting bunda ada duit pegangan dulu.