Ruam leher

Bun, ada rekomendasi salep atau obat buat ruam leher? Saya udah pake zwitsal baby cream ngga ngaruh. Terimakasih sebelumnya, bun.#seriusnanya #bantusharing

Ruam leher
110 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku juga pernah seperti itu bund, kalo aku selalu pakein vco terus usahain bagian lehernya untuk tetap selalu kering dg dikasih kain/sapu tangan antara lipatan lehernya tsb

3y ago

postingan lama jgn diup

kemarin anakku juga gitu bun, malahan lebih parah, habis mandi lap kering" dahtu aku kasih salep cussons warna biru bun alhamdulillah sembuh, kasih tipis" aja bun

untuk daerah lipatan seperti itu usahakan untuk tetap kering yaa bun supaya engga dihinggapi bakteri yang bisa nambah ruam nya,,dicoba vco oil atau zaitun bun

Saya si tiap anak ruam pasti mandinya langsung pakein sabun giovan & air mandinya dicampurin baby oil, kalo bedaknya pake herocyn baby alhamdulillah cocok

anakku juga gitu,, ilang ada lagi gitu terus apalagi kalo cuaca panas,, udah dikasih krim ga ngaruh tp lama" ilang sendiri bersih pas udah 5 bulanan

anakku jg bgitu bund, dipastikan selalu kering saja, nt jg hilang sendiri. kalau kena tetesan susu pastikan dibersihkan dgn air lalu dikeringkan.

VIP Member

saya sedia bepanthen, salep buat apa aja termasuk lecet puting. anakku juga gitu, di leher di kuping. tp kalo udh pake bepanthen besok nya kering

VIP Member

bepathen bun, soalnya ankku sehari setelah mandi aku olesin cepet ketingnya, tapi kalau makai tipis saja bun. atau ikuti petunjuk di kardusnya

kalo anak ku tk pakein sleek baby bun, jd habis mandi di tap2 pake handuk sampe kering trus di olesin itu creamnya.. Alhamdulillah ilang ๐Ÿ˜Š

Coba pakai cream corine de farme yg biru, atau pakai aveeno baby. Bagus bngt itu. Apalagi yg corine itu cpt bngt penyembuhannya๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘