Batuk saat hamil

Bun ada nggk ya bunda2 disini yang batuk saat hamil. Obat batuk alami apa ya bun. Soalnya buat batuk perut terasa sakit nyeri gitu. Baru hamil 31w

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

lagi mengalami ini bun, klo batuk sakit nya sampai ke rusuk, apalagi klo lehernya gatal, sdh coba minum silex, jeruk nipis dan jahe blm ada perubahan, pusing ga tau harus apa, tidur jadi ke ganggu perut terasa kencang, helpppp ga tau mau pake cara apa lg๐Ÿ˜ข

pengalamanku ga pakai obat batuk bund, cuma sering kumur2 pakai air garam (tiap 15-30 menit sekali kumur2). trus sama minum air hangat + madu + irisan lemon. alhamdulillah ga sampai 2 hari udah hilang batuk. semoga bermanfaat

1y ago

Ini bener bun, aku juga cari di google sarannya sama kek bunda ini cuman penyembuhanku agak lama

kalo ak minum laserin Bun.. aman utk bumil.. sudah Konsul jg ke bidan da dokter aman kok asl kandungan nya gak brmslh.. baru sembuh BapiL jga ini Bun a nya hehee ๐Ÿ˜Š

kmren pas batuk pilek saya minum lemon + air hangat + gula sedikit bun. Alhamdulillah 3hari udah reda

bisa pake air jeruk nipis+kecap bund, gadoin kencur atau saring airnya aja juga bisa.

Di resepin sama dr kandungan waktu itu lagi batuk beli di apotik namanya silex

Saya 31-week dan lagi COVID untuk obat batuk diresepkan Silex Sirup 3x sehari

TapFluencer

Kalo kmren minum perasan jeruk nipis sama madu bun, pakai air hangat

1y ago

Iya bun

Gak pakai obat tapi lebih rajin minum (air hangat/biasa)

sama2 bund