Berat badan naik drastis pasca hamil

Bun ada nggak ya,yang berat badannya naik drastis 5 kilo,tapi ukuran utun nya normal2 saja?#Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun, aku anak pertama naik 36kg. Coba dibagi aja tuh 9 bulan brrti sebulan naik brp hahaha trs 1 tahun setengah setelah lahiran aku udh turun 26 kilo, pas hamil anak kedua eh naik 26 kilo lg๐Ÿ˜‚ ampun deh padahal makan ga banyak2 bgt bun tp naiknya ga bisa di tahan. Bahkan pernah 2 hari naik 3 kilo. Tp mamaku jg gitu walau kurus tp tiap hamil bb selalu naik 25-26kg. Tp abs lahiran kurus lg sampe skrg udh tua badannya ideal2 aja

Baca lagi
4w ago

Gatau jg bun. Kalo saya ngerasa di saya emg turunan bun. Krn mama saya jg hamilnya gede slalu naik di atas 20an kilo. Saya hamil anak pertama dr 69kg sampe 105 bun. Anak setahunan saya turun jd 79 trs hamil naik lg sampe 105. Sampe skrg anak 5 bulan masih di 99kg ni bun. Nanti kalo anak udh mpasi baru saya diet dan olahraga lg. Saya anak pertama jg sampe anak 1 tahun masih 98kg. Abs itu saya jaga makan dan olahraga lgsg turun ke 79 tp hamil lg hehe

VIP Member

aku hamil anak pertama BB awalku cuma 38kg pas hamil kyknya smpai 60an , hbs menyusui capek stress, kurus Lg 38kg Lg ๐Ÿ˜… skrg hamil k2 gatau akan naik brp kg nntinya, krna BB awalku 45 lebih skrg baru 2bln dah naik hampir 5kg, tp suami lebih suka badanku yg berisi drpd kurus kering๐Ÿ˜‚ tp aku pendek TB cuma 152cm

Baca lagi
4w ago

anak pertama lahir 2.9kg perut jg tdk terlalu besar , pdhl BB ku naik bgt

aku awal hamil 67, 5 hari sebelum operasi 74. padahal makannya banyak tapi naik cuma 7kg ๐Ÿ˜… debay lahir dgn bb 2580gram / 2,5kg. agak kecil tapi alhamdulillah sehat semua ๐Ÿ˜Š gapapa bun kalo bb naik banyak pas hamil, yg penting jgn sampe obesitas. sehat selalu bumil & janinnya ๐Ÿคฒ

aq kmren BB naik 13kg an.. BB si utun nya 3,2kg di usia 38w 5D lahir. wkt di USG kliatan bbj nya 2,7kg di usia 37w 4D.. jdi menurut aq si normal2 aja semisal bbj udah di atas 2,5kg sih.. asal sudah di atas 37weeks bun..

VIP Member

hamil berapa bulan emangnya bun? saya hamil ke2 lalu naik 17kg, bbj malah sempat kurang, sampai d saranin obgyn makan putih telur dan minum susu peptisol untuk nambah bbj. Alhamdulillah bbl 3,1kg...

4w ago

iya bun, sesuai takaran.

aku sampe saat ini udah naik 25kg bun, bbj 3kg usia 37w. tapi aku sekarang udah disuruh diet karbo dan gula sama bidannya ๐Ÿ˜…

Aku bund dlu hamil anak pertama dr 61 Naik ke 75kg. Tp bayi dlm kandungan naiknya normal, lahiran 40w di berat 3,5kg

4w ago

Gpp bund yg penting ibunya jgn sampe obesitas dan bayi jgn sampe kebesaran di dlm perut

selama 9bulan ngandung BB selalu naik drastiss, anak pertama naiknya total 19kg, anak kedua naiknyaa total 18kg๐Ÿ˜‚

aku bund. pas sblum hamil bb ku 50kg. sekarang jadi 60kg๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜‚ yg penting sehat" semuanya๐Ÿซฐ๐Ÿ™

wajar bun kalau hamil BB naik kalau enggak naik BB waktu hamil itu yang jadi pertanyaan bun