Ganti Merk Diapers

Bun, ada kah yang anaknya ganti merk diapers? Aman gak ya kira-kira? Anakku pakenya Mamy Poko yg Royal Soft terus aku mau ganti ke Makuku katanya lebih menyerap dan tipis tapi aku takut ruam soalnya pake Mamy Poko gak pernah ruam sama sekali. Dulu pernah sekali ada yg kadoin Merries, itu cuma kepake beberapa lembar aja soalnya bikin kulit anakku merah padahal udah diganti 4 jam sekali. #seriusnanya #bantusharing #firstmom #ingintahu #firstbaby

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku pake sweety gold. Pernah sih pas kehabisan sweety gold trscl udh cari offline ga nemu, online dtgnya besok, akhirnya coba cari yg sweety silver di indomaret pd gak ada, jd darurat pake sweety bronze. Sblm pake pampers aku olesin diaper cream gt buat jaga2 kl gak cocok sm materialnya. Alhamdulilkah ternyata masih oke, tp gak dilanjut pake yg bronze krn pertimbangan cepet penuhnya. Prefer yg gold atau silver. Kl lgs ganti merk lain blm pernah sih soalnya takut kl udh oke tiba2 pantatnya gak membumi lagi hahaha jd repot, jd ttp pake satu brand cm ganti kelas doang.

Baca lagi
2y ago

Iyaa sih isinya paling banyak 32 (ukuran M) tapi gapapalah demi kenyamanan anak, itu yg utama๐Ÿ˜…

TapFluencer

Pas baru lahir aku siapin merries premium cocok abis 2 bal, tp kok lumayan bgt nguras dompet. Coba2 pake sweety hadiah hampers dr rs ternyata ruam akhirnya sekarang pakai mamypoko royalsoft sama mamypoko skin comfort. Sekarang lg coba merries skin protection alhamdulillah cocok. Pernah nyoba pake pokana cuma aku kurang suka soalnya gembung bgt. Kadang popok mahal atau murah ga jamin cocok di anak kita. Padahal udah rajin ganti popok per 4 jam

Baca lagi
2y ago

Aku juga sama bun. Kalau siang pake Mamy Poko Skin Comfort kalau malem pake yg Royal Soft. Emang namanya anak sih ya kadang cocok-cocokan..

ya tuhan untunglah anak aku pantatnya ga milih popok ๐Ÿ™๐Ÿ™ ga kuat juga kalo royal soft terus. tapi bun kalo udah cocok satu merek sebaiknya jangan ganti deh, kasian debaynya ntar iritasi atau apa. kalo yg standard adalah ya versi satuan di warung, kalo yg premium beli pak kecil dulu aja kali ya buat coba2 ?. anak2ku dari nb pake mamypoko standard aja hehe ga kenapa2, alhamdulillah banget. trus udah aktif ganti merries karna lebih slim

Baca lagi

anak aku nb pake makuku trs ganti sweety yg gold smp 2bulan, daya serap oke tapi tebel banget ๐Ÿ˜‚ pernah beli mamypoko yg extra kering, gak banget๐Ÿ™๐Ÿป cepet bocor dan tebal trs dari 2 bln smp skrg ganti makuku lagi siang pake yg comfort, kalo malem/pergi pake yang slim daya serapnya oke bgt, walaupun udh penuh tapi ttp kering dan tipis. apalagi yg slim ganti diaper 4 jam sekali tp kalo pup langsung ganti

Baca lagi
2y ago

Mamypoko yg Xtra kering itu hoax. Pernah beli 1 pack tapi gampang bocornya makanya ganti yg Royal Soft tapi lagi pengen coba Makuku. Terimakasih bun sharingnya

ya gpp klo anaknya cocok. biasanya sih males ganti merk karna dah nemu yg cocok.hehe anaku jg ganti merk ko.. dulu nb pake sweety gold, mix sama mamy poko royal soft usia 3 bulan ke atas. masih aman.. pake mamy poko yg extra kering malah bocor terus.. balik lg ke sweety gold sama mamy poko royal soft sampe 1 th. 1th ak ganti sweety silver.. aman sih klo di anaku

Baca lagi

Bayi saya pake mamy poko royal soft juga bun, habis itu nyuruh paksu beliin popok dede, padahal paksu tau merk popoknya. Eh taunya malah beli sweety, katanya lebih murah ๐Ÿ˜‚ paksu gatau kalo popok tuh cocok cocokan. Saya coba pake alhamdulillah aman sih bun. Cuma pas pake sweety ini saya jd lebih was was lebih sering di cek. Takut tb tb ga cocok.

Baca lagi
2y ago

Iyaa ya bun apalagi kalau kulit dedenya agak sensitif emang ngeri juga sih bun hehe

Akuu sempet ganti. Awalnya sweety (all varian cocok), terus nyoba mamypoko eh gak cocok. Taunya gak cocok tuh sekali pake lgsg ruam, lgsg ku stop. Coba makuku cocok juga, enak bgt yg slim tuh tipis bgtttt. Kadang ku mix aja makuku buat pergi2, terus sisanya sweety. Pas nb pake sweety gold, skrg yg silver wkwk lebih ramah di kantong๐Ÿ™ˆ

Baca lagi
2y ago

Iyaa kalau gak cocok biasanya sekali pakai langsung ruam. Kayak anakku pakai Merries, langsung merah. Terimakasih bun sharingnya

Anakku sering ganti2 merk popok karena pengen cari yang affordable di doku hehe. Yang cocok di anakku mamypoko royal soft dan yg kuning, merries, sweety bronze. yang gak cocok goon, genki mokomoko (sering ruam) Tapi balik lagi sih ke gimana kita ngtreat anak soalnya apapun merk popoknua kalo ga rajin ganti bisa kena ruam.

Baca lagi
2y ago

Iyaa bun, pake yg bagus sekalipun kalau orangtuanya gak aware buat ganti ya bisa bikin ruam juga. terimakasih bun

anakku waktu NB dipakein merreis, ternyata engga cocok bikin ruam. terus aku ganti pakai sweety allhamdullilah cocok sampai usia 3 bulan udah ganti size dipakain merk Makuku allhamdullilah cocok juga moms, ukuran M aja besar untuk BB 6kg, pempesnya kaya pembalut. jadi kalo pipis pempesnya engga menggelembung gitu,

Baca lagi

aq klo udah cocok sama satu merk gamau ganti2 bun meski tergiur harga lebih murah sekalipun krena pernah dr NB pake sweety terus ayahnya pernah salah beli merk lain anaknya malah gl cocok jd ruam2 akhirnya gk ganti2 lg sama usia dua tahun lepas pampers...

2y ago

Babyku jg nih sweety cocok, coba mamypoko gak cocok. Nb pake sweety gold, trs pas udh ganti size pake sweety silver๐Ÿ™ˆ lebih aman di kantong dan masih cukup nyaman buat babyku