Sakit gigi

Bun, ada kah trimester 3 sekarang ngalamin sakit gigi dan Obat yg aman untuk ibu hamil apa ya bun? Sebelumnya trimester 2 juga sempet sakit gigi tp gk begitu sakit banget masih bisa ditahan dan sembuh" sendiri tanpa minum obat. Sekarang sakit banget gk nyaman gk tahan 😭#seriusnanya #firstbaby #Nanya

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun , kalo kata dokter aku minum calsium , aku slalu d resepin dokter calsium , soalnya calsium yg kita dapat dr makanan sehari2 juga d share ke baby kita , jadi ga maksimal ke tubuh bunda , calsium nya yg suka d resepin dokter kandungan itu namanya CAL-95 , cukup sehari sekali aja minumnya , sebelum tdur aja minumnya , so far aku udah ga sakit gigi lagi selama consume itu

Baca lagi
4y ago

saya rutin minum calsium dari bidan bun, 2minggu gk kambuh skrg kambuh lagi 😒 udah gosok gigi, kumur air garam tetep. apa ini bawaan bayi ya bun? 😭

Sama Bun aku juga sakit gigi terus :" udah ke dokter gigi, dikasih antibiotik sama paracetamol. tapi tetep nyeri lagi nyeri lagi. agak khawatir juga kalo terus2an minum obat, jadi aku putuskan untuk menahan sakitnya :" kumur2 pakai Listerine zero aja Bun, atau air garam setelah gosok gigi. 2 kali sehari. Alhamdulillah aga mendingan :"

Baca lagi
4y ago

aku suka sampai nangis2 Bun 😭😭

aku sih cuma disaranin dokter giginya rajin gosok gigi misal abis makan pagi, siang, malem dan klo muntah, trus dikasih obat kumur aja.. jd ga dikasih obat minum krna dokternya blg ga baik kebnyakan obat minum kalo ga penting2 banget dan masih bisa ditahan mending ga usah minum..

Sama kayak saya bun,,, saya mulai sakit gigi saat hamil 3 bulan sampai 7 bulan,,, pas hamil 7 bulan saya minum CDR bun , Alhamdulillah sekarang hamil 8 bulan gigi nya udah gk sakit lagi,,

4y ago

baik bun, terimakasih πŸ™

sya juga kmrn smpet sakit gigi, gk brni minum obat, jdi cuma oleh minyak kayu putih dan rajin2 sikat giginya,..gk mkn yg manis2 dlu bbrapa hari,.

4y ago

terimakasih bunda atas sarannya πŸ™

kalo sakit gigi pd Tm3 biasanya bawaan debay bun. krn berbagi kalsium sm debaynya. temenku ngalamin kek gitu tp sembuh setlah bayinya lahir

4y ago

iya bun sembuh sendiri. dia juga awalnya cari obat buat sakit giginya itu , tp masih sam aja.

aku lagi ngerasain Bun sekarang setiap hari sakit gigi, akhirnya aku pake koyo di pipi Alhamdulillah ngurangin rasa nyeri

4y ago

aku juga gitu bun , setiap hari sakit gigi skrg tm 2 ,suka sampe nngis" gak bisa tdr smlm.an

coba daun jambu biji di campurin sm garam bun terus di rebus air nya 2 gelas dtnggu smpk tersisa 1 gelas terus di kumur" in

4y ago

terimakasih bun πŸ™

sama bun.. menderitaa bgt emang. aku cuma kumur2 air garam hangat. lagian ini gara2 kita rebutan kalsium sama calon debay.

4y ago

iya bun menyiksa banget sakit gigi ini, terimkasih atas sarannya πŸ™

sya jga smjak 13 w ne gigi suka nyut2an, mnum aer putih aja kdg bsa nyut2an, kira2 obatin pke aa ya bun