perut kecil

Bun...ada gk ya yg sma kya saya... 30mnggu org2 pd blng perutnya kok kecil ya...gk keliatan kya hamil 7bulan..mlah kya hamil 4bulan... Tpi pas periksa dokter bb bayi normal.. Sesuai sma usia kehamilan..cman aga risih sma omongan org2 bun?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, saya ud hamil 33W di bilang kecil trs ky ga hamil πŸ˜‚ pinggang saya jg msh kecil klo diliat dr blkg kata nya ky org ga hamil msh berbentuk ky gadis gt. malah diledek ky busung lapar 🀣 tp saya bw enjoy aja paling saya blsin "kan badan saya dr dlu memang kecil kurus, apa lg ini anak pertama jd wajar aja klo kecil perutnya" biarkan saja cuekin org mw ngomng apa. dibw enjoy.. malah ada yg blg sebagiian enak y hamil nya kecil msh lincah ga ky org hamil msh gesit πŸ™ bersyukur aj hahah . yg penting sehat

Baca lagi
4y ago

Sama bun, apalagi saya klo jalan pagi barengan sma sepupu jd bertiga.. Yg satu 9 bln, yg satu 8 bulan sm kaya saya... Saya emang paling kecil perutnya lah bdan saya emang msh smaa kya sblum hamil kok ga melar kaya sepupu saya dia kan kehamilan kedua sdangkan saya baru pertama kali.. Suka males klo tetangga banding2in, tpi bodo amat ah yg pnting saya mau usg...

Pengalaman aku yah bund tetabgga bilang kok hamil ga gede2 perutnya pdlmah aku hamil baru usia 15w2d trus aku jawab laah mau segede apa mau langsung gede kya 9 bulan ya ga bisa bayi itu ada tahapanya dia diem ajah sambil senyum2, ga usah d hirakan bund yg terpentung dd sehat apalagi dokter bilang semuanya bagus jd ga usah worry ya bund,

Baca lagi
VIP Member

Gak papalah bun jangan dengerin orang meskipun kadang menyakitkan yang penting mah janinnya sehat aja, banyak ko yang hamil perutnya pada gak keliatan Gede begitupun saya terkadang juga banyak yang usil bilang perutnya kecil saya iyain aja kan emang gitu kenyataannya jangan ambil hati aja bun :)

VIP Member

Malah seneng banget dibilang perut kecil akuu 😍😍 tetangga ga ada yg nyadar aku lagi hamil, baru tau hamil waktu selamatan 7 bulanan soalnya sekarang 8 bulan pun kaya orang yg kenyang aja, tapi alhamdulillah setiap bulan checkup selalu normal dan sesuai dengan ukurannya 😁😁

Aku juga sama bun Skrng umur kehamilan saya 33 minggu tapi perutnya kecil Selagi normal dan bunda sehat sehat aja insha allah gpp Jngan dengar omongan sana sini bun cuman kalau itu bikin kita down Ambil yang baiknya saja Sehat selalu ya bunda , semoga lahiran nnti lancar amiin

Baca lagi

Hehe senasib berbadan kecil bun, sy sih mikir positifnya sy jd masih lincah gerakannya skrg ga tll berat/kikuk gt...yg ter penting sehat dan debay normal aja bwat sy. Klo ad yg komen gt paling disenyumin atau blg aja pas k dokter semuanya sehat dan normal trus minta doanya...

Saya sering dibilang kecil karena kalo keluar rumah pake gamis dan jilbab panjang jadi gak keliatan. Tapi pas ngaca diri sendiri perut berasa gendut banget. Yang penting bayi sehat normal. Ukuran perut mah gausah banyak dengerin kata orang

Yg ptg bbj normal sehat yaudh bun g usah dengerin kata org. Malah enak klo bb naiknya dikit, nanti nuruninnya g susah. Gk masalah baby kecil yg ptg sesuai, nanti kalo lairan baby gk gede di dalam dan kalo udh lair jg gede sendiri.

Saya juga masuk 33w kecil bun, memang belom usg lagi sih. Usg terakhir itu pas uk 28w itupun alhamdulillah bbj normal...Nanti insyaallah saya mau usg lagi bun, biar ga galau mikirin perut yg kecil.. Semoga selalu sehat ya bun 😊

4y ago

Saya 1129 gr Bun, kalo di aplikasi TAP ini 28week 1100 gr.. Ga jauh beda 😁

Gapapa bun jangan di dengerin yang penting dede di dalem perut sehat kata dokter jugaa hamil ga selalu harus keliatan perutnya besar yang penting janin di dalem sehat dan berkembang dengan baik