5 Tanggapan

VIP Member

asam lambung memang bun yg bikin ulu hati sakit, aku dr dokter di pantang buat makan yg mengandung ragi kaya roti tape, teus sayur2 kaya kol kembang kol sama brokoli jgn juga. aku ngeredain asam lambung klo orang kampung mah bilang makan kerupuk kulit roti kering sama wafer. di aku sih berhasil udh ga pernah panas lg abis makan itu

ya sekarang hati2 aja sama makanan yg micu asam lambungnya. biar kehamilannya lebih aman

aku jga gtu bund, tpi aku klau asam lambung naik, kulit bgian prut gatal2, smpe ga bsa tdur sking gatal nya, mual muntah, ga suka mknan yg brbau micin, brbaring salah, duduk salah, klau jln ulu ati perih bgt, trus klau d tkan rsanya padat gtu, kras kyak otot lengan, udh mnum antasida doen, tpi ga mempan 😢

kta dkter obgyn sm apoteker nya, it obat magh pling aman utk bumil bund, tp d aku ga mmpan, gasela ranitidine bru agk mmpan d aku ny, tp ssuai rsep dkter yaa bund

sama seperti yang aku alami bun, mual muntah parah, dan hampier setiap hari apalagi malem sakit ulu hati, rasanya sakit banget sampe malem2 gak bisa tidur

iya bun jdi kurang tidur juga😭😭

asam lambung naik bun, cb Konsul ke dokter bun nnti dikasih obat lambung kl saya dlu

iya baik Bun, makasih ya

itu yg sring bumil alami di Tm 1... trmsuk saya... asam lambung naik itu

iyaa bun