perlengkapan baby

bun... ada gak ya.. yg disini hamil 18w udah nyicil perlengkapan baby .. soal nya yg kerja cm suami. kalo gak nyicil suka kasian sm suami. blm lagi nanti ngurusin 7blnan sm lahiran. tkut keteter... tapi suami g bolehin belanja dulu.takut pamali. sdgkan akunya takut uang nya kepake buat jajan.

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dari 14 minggu udah nyicil bun tapi kaya cuma perlak 2 pcs, handuk 2 pcs, bedong 2 pcs, selimut 1 pcs , mungkin sisanya kaya baju dan lain2nya nanti pas udah 8 bulanan, beli sabun sampo baby juga sih 1 merk, itu ke beli karna ada diskonan jd biar hemat, semua juga belinya online, dan mungkin sisanya nanti ada yg beli online juga atau offline. meskipun ditabung dulu uangnya sampe 8 bulanan tapi kalo belinya sekali barengan takut membengkak dananya, trs kalo ada yg gak bisa dibeli online ,mau gak mau cari toko offlinenya terus yg dikhawatirkan takut capek juga karna perut makin besar buat ngeliling cari perlengkapan + belom lagi kebutuhan dana untuk persiapan melahirkan juga, Bismillah aja bun, semoga baby dan ibunya selalu sehat ,lahirannya juga nanti lancar, aamiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

gapapa bun gada salahnya kok di cicil cicil sedikit2 karna kalo udh mendekati makin berasa bun belanja nya. sekiranya tiap bulan bisa nyicil nanti tinggal yg kurang2 aja. selain itu kan bisa di cuci dari skrg juga bun jadi pas hamil besar ga cape nyuci lgsung seabrek. aku gitu kok bun dari 20w udh nyicil dikit aja dulu kaya kaos dalam, baju lengen pendek 3biji gitu aja yg terjangkau , terus beli jemuran . sampe di 32w aku dah komplit bun udh rapih dan bersih dilemari karna makin hamil besar makin engap. terahir 35w belanja pembalut tisu2 sabun2 baby itu aja yg paling lumayan pengeluaran nya

Baca lagi

Kalau aku sebelum usia 34 weeks, uang dari suami aku tabungin dulu. Setelah usia 34 weeks baru deh uangnya dipake buat beli perlengkapan bayi. Masih nyicil si. Baru beberapa item yg kebeli. Tapi ya alhamdulillah nggak terlalu repot

aku belanja perlengkapan bayi bru kmrin2 ini bun krna ikut tradisi sih katanya pamali sebelum 7 bulan itu juga di cicil biar gak berat juga bun , tp insya alloh pasti ada aja rezekinya bun untuk keperluan calon bayi dan ibu nya ...

nabung aja dlu klo suami kerja tiap gajian ditabungin semampunya. klo istri jg kerja tabung dlu. msh 18w mah msh lama. klo 7 bulanan bisa di siasatin di 4bulanan. spy di 7bulan udh bs cicil"

belum kalo saya sih..nyicil pas udah hamil 6 bulan,jadi pas waktu nya semua udah siap bund..atau uang nya ditabung aja dulu dipisah mana untuk belanja kebutuhan bayi,mana untuk 7 bulanan dll

saran aku sih,simpan uang buat perlengkapan baby dan simpan uang buat 7bulanan/lahiran nanti. bisa dicicil dari 7 bulan aja perlengkapan baby skg udh banyak kok online jadi gampang.

Saya anak pertama nyicil pas usia 26 week bund , skrg hamil anak kedua 21week sdh nyicil2 , seperlunya saja sih bund kalo saya sprti popok , kaos dalem , bedong, sm baju bbrp aja ,

kalau takut pamali mending ditabungin dulu aja bun uangnya. +kalau takut keteter 7bulanannya sederhana aja. lagian 7bulanan gak diharuskan kan

bun sebelum mempersiapkan kelahiran dede yuk jangan lupa belajar soal asi bun. https://youtu.be/GAa99M7l9ZQ semoga bermanfaat bun