Anak maunya makan sendiri

Bun, ada gak ya yang anaknya kayak anak saya. Usia 15 bulan kalau makan gamau disuapin. Maunya makan sendiri πŸ˜… ya pake tangan, garpu atau sendok. Berantakan kemana2. Kadang saya cuman liatin doang udah berapa suap makanan yang masuk. Karena gamau disuapin. Kadang makannya lahap banget, kadang cuman sedikit abis itu udah kasih tanda kalau dia kenyang atau ga mau makan lagi. Dari usia 12 Bulan mood makannya naik turun. Sekarang lagi hobi makan karbo aja. Contoh nasi putih aja, mie ayam, mie nya aja. Kentang aja. Tiap saya masak lauk macem2 dari daging, ayam, ikan, telur semua ditolak dan dilepeh. Kalau cemilan number one bun, paling depan πŸ˜… cuman kalau ada cemilan model yang ada daging2nya gamau. Apa ada yang pernah ngalamin kyak saya bun? Boleh share ceritanya.. πŸ˜ŠπŸ™πŸΌ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bagus bun, emang anak lama2 akan makan sendiri kan. Makan sendiri itu skill berguna lho. Gak mungkin disuapi sampe gede. Itu anak bunda udah mau pegang kendali sendiri, emoh dicekokin terus sama ibunya. Gapapa relain aja bersih2 ekstra abis makan.

2y ago

Iya bun kalau saya Emang saya biarin. Mau makanan dimainin dilempar dibuang gpp karena salah satu proses belajar juga. Cuman kadang orang sekitar yang 🀭 aduh omongannya.. Kadang bilang males beberes, jorok dll

iii pinterrrr 😍😍😍 anak temen saya juga gitu bun. berantakan juga. sama temen saya dialasin koran biar ntar tinggal buang aja πŸ˜‚

2y ago

Iya bun tiap makan juga saya alasin pake matpad sisa lahiran dulu πŸ˜… minimal biar gak lengket makanan, tapi tetep aja nasi, mie kemana2 sampe tembok gagara dilempar2