Gak suka minum air putih

Bun ada gak disini yg lagi hamil trimester 1 tp kalo minum air putih mual bgt..#bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku begitu bun, waktu tm 1aku bener2 gamasuk air putih sampe 9week itu aku minum teh tawar jadinya karna tiap minum air putih muntah, tp setelah aku usg di UK 9w aku di komen kalau ketuban ku keruh karna aku kurang minum air putih dr situ aku akhirnya ngakalin yg awalnya aku juga beli air aqua botol an bun dan yg dingin ga bisa adem atau jangan karna pasti mual dan muntah, sedikit2 aku masuk air putih dingin dan aku terusin pas aku usg lagi 13w air ketuban nya udh jernih tp kurang jadi aku skrng tiap hari aku pakai botol 1,5 liter dan dingin aku batasin minimal 3 liter perhari dan alhamdulillah setelah usg lagi di 18w aku udh ga bermasalah sma air ketuban, semangat bun coba ya paksain atau coba cara lain biar bisa masuk air putih karna memengaruhi air ketuban

Baca lagi
3y ago

makasih Bun sarannya

TapFluencer

sama karena memang saya ga suka sama yang namanya air putih bahkan dari sebelum hamil . tapi kalo minum obat mau ga mau pake air putih jadi saya pake air putih yang hanggat gitu bund lumayan sih mengurangi rasa mual.terus saya juga sering minum air kelapa muda karena mengandung elektrolit yang sangat tinggi dapat menggantikan cairan yang hilang di dalam tubuh ketika sedang beraktivitas 😁

Baca lagi

sama bun, sy juga gitu waktu 9w bahkan dari 7/8 w udah ngerasain gitu. tiap mau minum air putih udah mual duluan bahkan muntah, trus di akalin minumnya jauh dari abis makan entah makan apapun, gapapa sedikit yg penting masih bisa keisi air putih. semangat dan terus sehat bunπŸ₯°

aku pas hamil juga begitu bund jangankan minum, lihat air doang aku mual hehe tp aku tetep paksain minum bund dan itu pun doyannya cuman air dingin dr kulkas kalok air biasa aku pasti muntah

saya bun pas TM 1 gitu juga. tapi Alhamdulillah skrg TM 2 udah normL lagi. saya minum air sirup atau teh yg ga terlalu manis bun..... tapi lebih sering menum air putih dingin.

coba ganti merk air nya bun,, aku coba kaya gitu soalnya, awalnya pakai aqua dan aku coba ganti merk,, alhamdulillah bisa masuk tp harus yg dingin airnyaa,,

ia sma Bun aku juga suka keluar lagi klo minum air putih TPI skrng msuk tm2 alhmdullh GK mual lgi klo minum air putih itu juga msih sedikit"😁

Sama bund, kalo aku minumnya selalu dingin dan dibotol bund. kalo lewat gelas terus airnya adem pasti mualnyaa bund.

wajar Bun aku juga dulu gtu cuman aku siasatin minumnya air hangat dikit2 Bun jadi tetep sampe target 2liter sehari 😁

3y ago

emg harus diakalin Bun klo langsung banyak pasti muntah

klo saya ga bisa air putih biasa harus air dingin dri kulkas pgi siang mlm 😁