bbj janin

Bun, ada gak disini bbj janinnya 38 week 2,8 kg ? Kata dokter aih normal , tapi menurut ku kegedean ๐Ÿ™„

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

hmmmmm aneh dokter bilang normal bundanya bilang kegedean yg ngegedein anak dalam perut bukan dokter keless.. malah saya di week 38 udah 3kg sijabang bayi ,saya worry namanya lahir nggk tau di week berapa, kalo lahir diweek 40 bararti 2week lagi nggk mungkin kan saya berpuasa atau diet malah dokter nya ketawa2 nggk papa lahir 7kg juga anjim itu dokter bukan nenangin ..nggk lama kemudian lahir allhamdulilah normal2 ajah meski 3kg juga

Baca lagi

persalinan aterm di usia 37-40 minggu, berat janin normal saat persalinan 2500gr- 3500 gram. nah bunda cocokan aja sendiri. ini 38 minggu, babynya bs aja lahir di minggu ini, kalau 2,8 itu cukup, biasan aja. ga gede ga kecil juga. tapi taksiran berat bayi bs saja beda dengan berat aktual nanti saat persalinan bs aja taksiran 2,8 lahirnya 2,5 atau lebih besar misal 3,1.

Baca lagi

bunda.. itu hanya prediksi saja. nyatanya bayi lahir bs beda kurleb 100-300 gram , itu hny patokan nilai normal saja, jk usia kandungan bunda sesuai masa kehamilan dan berat janin seimbang, dokter tdk akan memberikan tindakan lanjut. jk usia kehamilan tp dgn bbj janin berlebih dokter hrs ambil tindakan..

Baca lagi

aku skrg 36 minggu, tbj 2,5. ini aja udh ketar ketir takut bayi lahir beratnya dibawah 2,5 kg soalnya jatuhnya bblr. krn tbj hanya perkiraan, bs jd pas lahir lebih kecil atau lebih besar, tp biasa ga jauh dr tbj, nah saya ngejer supaya pas 37 atau 38 kg nanti bs setidaknya 2,7 atau 2,8.

bbj saat usg dan saat lahir bisa jadi beda bun, kalo bbj saat usg sama dengan saat lahir alhamdulillah, kalo di bawah itu kasian dedeknya, jadi jgn bingung kalo janinnya kegedean dulu ๐Ÿ˜Š

kalau dokternya bilang normal berarti beneran normal, atau bunda pernah mendalami ilmu kebidanan atau kandungan kah smpai membandingan diagnosa dri ahlinya sama pemikiran bunda sendiri?

VIP Member

BBJ normal untuk melahirkan itu 2.5kg, Bun Menurut ku lebih baik berlebih dari normal, ketimbang BBJ kurang nanti disuruh naikin dan kita yang repot harus maraton naikin BBJโ˜บ๏ธ

kalo segitu kegedean maunya seberapa? ntar bbj pas lahir kuramg malah masuknya BBLR lho.. sediiih lagiiii gede tu kalo dah 4kg.. lagian itu cm perkiraan gak pasti lahirnya segitu

tp biasanya USG gak selalu tepat kok bun. soalnya dl aku pas 38w 3,3kg.eh lahiran di 39 w 3,1 kg ๐Ÿ˜†tp kl bunda worry, di kontrol aja makannya bun, kurangi yg manis2

4y ago

Iya bener.. dulu saya jg gitu pas mau lahiran anak pertama dibilang bbj masih dibawah 3kg eh tau2 pas lahir 3,6kg

Normal lah.... Aku 32 week aja udah 2,154 gram... Ini kata dokter baru kegendutan, kalau dokter ngomong apa yaudah percaya aja bun, jangan pakai cara sendiri hehe