perkembangan anak

bun ada ga yg sama kaya aku anak aku udah mau 7bulan tapi dikasih makan susah bgt kadang disembur kadang di dorong pake lidah dr mkn yg instan homemade sampe bli bubur jd yg khusus bayi tetap ga mau semua tekstur udah dimainin tetap masuknya paling cuma 5sendok bayi aja bb nya ga nambah2 belum tumbuh gigi apa lg ddk mandiri anak aku blm semua sedih bgt di bandiingin anak sepupu yg beda 3hr sama anak ku yg badanya montok mkn lahap udah ddk dan udah mulai ngerangka πŸ₯²πŸ₯²πŸ˜’😭😭#seriusnanya #pleasehelp #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa Bun , nanti kalau udah waktunya juga bisa duduk merangkak . perkembangan anak kan beda2 , engga usah didengerin orang mau ngmng apa tentang anak kita . yg penting anaknya sehat . wajar kalau makannya susah karna dia kan juga baru belajar makan jadi kita yg harus semangat buat tetap kasih walaupun yg dimakan sedikit sama so Dede . pengalamku juga sama si Dede engga mau makan persis kaya anak bunda . Aku coba kasih pure buah Alhamdulillah dia mau makan , bubur instan juga udah mau makan , memang bubur homemade buatan aku dia masih belum menerima . jadi pinter2nya kita aja ya Bun buat ganti2 makanan si Dede .

Baca lagi

sama kaya ponakan aku susah bener makannya, kadang makan nasi pake sayur kuah doank yg di uyup bisaan lagi misahin nasinya biar kata sebutir ada x smpe 2 thn bgtu , yg penting susunya lancar bund mau asi ke atau formala ke , trus bunda coba kasih cemilan" apa aja yg bisa di makan sama seumuran dia , ga ush sedih bundshay perkembangan anak beda" kn .. cobain menu" kn kita juga ga tau apa sih yg si kecil mau kn , tp tetep yg untuk seumuran dia yh, krn aku lagi hamil anak p1 jadi ga tau makanan apa buat umur sgtu kmren krn ikut asuh ponakan aja hehe

Baca lagi
VIP Member

sama kayak anakku kemarin samaaaa bgtttt dari 6bulan 3minggu mulai eror nafsu makannya bertepatan dg tumgi sekaligus 2 πŸ˜‚ sekarang 7bulan22 hari udah mendingan nafsu makannya. hampir sebulan aku galauuu πŸ˜† sabar ya bun. telatenin terus aja. buah doyan ga? anakku kadang aku suapin potongan buah naga. trus bubur lagi. diselang seling gitu bun. bukan pure buah ya. soalnya udah waktu nya anak ngunyah.

Baca lagi

feeding rules ny gmna bun? udh prnah coba buat homemade? jangan beli bubur yg beli bun, kita ga tau kebersihanny gmna.. sama dokter anak juga tidak disarankan, lebih baik bunda buat sndri

Baca lagi
VIP Member

bun coba gonta ganti sedok makannya, soalny anakku kalo d ganti yg bahan silicon jd lahap makannya

sejak kapn bb ga naik? bisa konsul dsa ya mam klo 2 bulan bb ga naik

belajar ttg menu dan tekstur MPASI bun